Аккаунты

12 Ноя 2011
5
0
31
предлагаю создать аккаунты, привязанные к почте. в каждом аккаунте возможно создание четырех персонажей. онлайн единовременно может быть только 1 персонаж из аккаунта. чтобы переключится на другого персонажа, нужно подождать 5 минут. ну и полезно будет банить тех кто создает несколько аккаунтов.
но сделать ещё и какие нибудь плюсы, вроде один счет на всех персонажей аккаунта, один банк на всех и чтобы открывалась карта для всех.

28 Окт 2011
220
29
38
предлагаю создать аккаунты, привязанные к почте. в каждом аккаунте возможно создание четырех персонажей. онлайн единовременно может быть только 1 персонаж из аккаунта. чтобы переключится на другого персонажа, нужно подождать 5 минут. ну и полезно будет банить тех кто создает несколько аккаунтов.
ну и как ты это планируешь реализовать? ))

12 Ноя 2011
5
0
31
ну в правилах же написано "Не думайте о возможности технической реализации идеи. Вы ограничены только своей фантазией. Техническая реализуемость - проблема участников разработки."
во многих мморпг такая тема

28 Окт 2011
220
29
38
ну в правилах же написано "Не думайте о возможности технической реализации идеи. Вы ограничены только своей фантазией. Техническая реализуемость - проблема участников разработки."
вместо разработчиков и я тебе ответить могу: то, что ты предлагаешь, невозможно реализовать без жесткого ущемления довольно большой части игроков
во многих ПЛАТНЫХ мморпг такая тема
пофиксил

16 Фев 2011
1,080
871
62
Да реализовать-то можно, только смысл какой в этом? Банить за несколько аккаунтов?
Во-первых, и сейчас можно банить за несколько персов с 1 ip, но этим, во-первых, вобще некому заниматься, во-вторых, это элементарно обходится проксями, в-третьих, это вызовет кучу проблем у тех, кто играет по нескольку человек с 1 адреса, и, наконец, в-четвертых:

http://www.tlamk2.ru/wiki/index.php?title=Общая_информация#.D0.9F.D0.BE.D0.BB.D0.B8.D1.82.D0.B8.D0.BA.D0.B0_.D1.80.D0.B0.D0.B7.D1.80.D0.B0.D0.B1.D0.BE.D1.82.D1.87.D0.B8.D0.BA.D0.BE.D0.B2

Во многих мморпг "такая тема" сделана для возврата аккаунта в случае кражи или в случае, если забыл пароль (и для защиты от брутфорса). По уму-то так и должно быть, но никакого влияния на игровой мир это не оказывает.

28 Окт 2011
220
29
38
Фор, как я и говорил: умные любые ограничения обойдут, ну а те, кто не умеют, будут страдать

15 Окт 2011
398
167
Игра в несколько окон на сервере не приветствуется
Хотелось бы видеть такую позицию администрации. Без всяких но. Аккаунты косвенно помогут в этом, но данный запрет можно ввести и без них. А "умников" будут единицы, когда наказание за игру в два окна будет перманент обоих персонажей.

28 Окт 2011
220
29
38
письмоносцы - это всего лишь использование механики в своих целях
я же говорю о том, что нельзя сделать полноценного персонажа при существующем ограничении уровня не используя при этом мультов

31 Окт 2011
46
9
Простой пример: Письмоносец1, Письмоносец2, Письмоносец3...
Ну раз уж всё равно пофиксят... куда проще вкачать 60 письмоносцев на оргу и капать по персу в день при необходимости, чем искать снарягу на кач и убивать исчезающие виды мобов по пещеркам. Письмоносцы позволяли позадротить недельку, а потом не тратить ничьё время на кач.(так что прокачаться руками - куда большее "задротство")

15 Окт 2011
398
167
А кто тебе сказал, что твой персонаж должен быть полноценным? И о какой полноценности вообще идет речь? Просто мультов иметь эффективней для прогресса в игре, чем их не иметь. Оправдания тут ненужны. Если, например, бы в обществе не было строго запрета на воровство, то каждый второй стал бы вором.

16 Фев 2011
880
160
а мне нравилось в 2 окна играть. я так рп-шил раньше...
тема уже избита на многих форумах вообще.

я уже ставил и еще раз поставлю вопрос: как поднять уровень взаимодействия игроков между собой, понизив привлекательность мультиоконного режима?

1 аккаунт=1почтовый ящик нафиг.
в одной игре с такой системой был эвент... всем новозарегившимся нубогид на 10 уровне выдавал фейку с прокаченными скиллами и мультиэксповый фрукт (кажется так)
я специально потратил день, зарегил на мейле около 100 аккаунтов и т п. ..профит!

16 Фев 2011
1,080
871
62
А кто тебе сказал, что твой персонаж должен быть полноценным?
Здравый смысл. Любой игрок, играющий не для эрпешенья в чятике, а для соревнования с другими игроками, стремится к тому, чтобы стать лучше других. И если для этого выгоднее использовать мультов - то их используют.
Просто мультов иметь эффективней для прогресса в игре, чем их не иметь.
Лол, это и имелось ввиду.

я уже ставил и еще раз поставлю вопрос: как поднять уровень взаимодействия игроков между собой, понизив привлекательность мультиоконного режима?
В текущей системе фонлайна - никак. Разве что путем нивелирования значимости всех классов, кроме боевых, тогда кроме бойцов будет никто нафиг не нужен, лол.
А в идеале - вся механика должна быть переработана таким образом, чтобы игрок был нужнее и выгоднее мульта на окне. Т.е. класс "водила" должен быть не просто персом с числом N в параметре "скиталец", а живым игроком, который, используя свои прямые руки и мозги, дает преимущество своей группе в конкретном аспекте игры - быстрое перемещение по игровому миру (и возможно много других преимуществ, "водила" не должен быть ограничем одним лишь навыком движения между городами).
Но это все - такой объем работы, который не будет воплощен ни в одном из проектов фонлайна.

6 Дек 2011
20
4
36
*Вопрос взрослым дядькам от наивного чукотского нубика

А в чём профит серверу от мульёна мультёнков?
Можно ж дать возможность книгами/квестами нарастить мультовые скилы до 200, но этого не сделано.

Не в порядке нытья, а интереса для: это чтобы мультиплеер был а не сингл?
Или для повышения количества игроков в игре?

16 Фев 2011
1,080
871
62
А в чём профит серверу от мульёна мультёнков?
Можно ж дать возможность книгами/квестами нарастить мультовые скилы до 200, но этого не сделано.
Это то, о чем я писал выше - "нивелирование значимости всех классов, кроме боевых". Т.е. в игре остаются билды бойцов, которые "сам себе толпа", и всё. Хотя, даже при такой системе, некоторые классы (типа того же торга-водилы) будет выгоднее делать на мультах из-за статов.

6 Дек 2011
20
4
36
Да, всё правильно. Сообщение появилось позже чем дописал.
Но и сейчас играют боевыми, а прокачаные мультята - торговцы и крафтеры сидят на базах/в городах :)

П.С. Наверно всё ж опять изобретение лисапеда, но озвучу.
Для доктора есть инъектор с отравлением. Можно усилить значимость яда и добавить оружия этого типа докторам.
Усилить значимость облучения, для крафтеров сделать оружие с облучением на расстоянии и уменьшением характеристик (вроде как дебафферы).
Для торговцев с высоким скитальцем - возможность наносить малые повреждения с большой вероятностью травмы и избавлять от яда/облучения.

Или это и есть объем работы, который ни один фонлайн не потянет?

28 Окт 2011
220
29
38
расскажи это завсегдатаям нулевки, они тебе помогут поднять уровень взаимодействия

16 Фев 2011
1,080
871
62
Для доктора есть инъектор с отравлением. Можно усилить значимость яда и добавить оружия этого типа докторам.
Усилить значимость облучения
И так планировалось, понятия не имею, почему не было введено. Точнее, понятия не имею, нахера был введен отравляющий инъектор и ножи, если отравление вобще ниочем?

для крафтеров сделать оружие с облучением на расстоянии и уменьшением характеристик (вроде как дебафферы).
Для торговцев с высоким скитальцем - возможность наносить малые повреждения с большой вероятностью травмы и избавлять от яда/облучения.
Идеи интересные (второе скорее доктору чем торгашу, да и все равно это скорее мульт), только их надо хотя бы десяток хороших, а потом N времени балансировать, чтобы случайно не получились всякие имбы типа сникеров-облучателей.

16 Фев 2011
880
160
В текущей системе фонлайна - никак. Разве что путем....
...Но это все - такой объем работы, который не будет воплощен ни в одном из проектов фонлайна.
может раскачку стоит замедлить? в некоторые мморпг люди играют годами не достигая лвлкапа:) (и сделать мультов начальных уровней бесполезными)
как минимум, тогда игрокам придется больше времени уделять отдельным мультам, а не плодить избранных толпами

12 Ноя 2011
5
0
31
Но мое предложение не для того чтобы не было мультов. Пускай они будут, главное чтобы игры в несколько окон не было. И для этого бонусы - общая карта, банк и т.п.

6 Дек 2011
20
4
36
Shaitan, если сделать интерфейс как в FO: TS с быстрым переключением игроков - какое там ущемление. Сам себе армия.

28 Окт 2011
220
29
38
блин, я тебе про белое, ты мне про зеленое
еще раз тебе говорю: НЕЛЬЗЯ, НИКАКИМ ОБРАЗОМ, запретить/заблокировать мультиокна
единственный доступный способ - введение ГМов (аля 2238), которые будут отлавливать группы игроков и проверять их на "мультиокна". Других способов не существует либо они элементарно обходятся. Но никто этим бесплатно заниматься не будет.

6 Дек 2011
20
4
36
Бррр. Во первых не я автор темы, он еще не отписывался.
Во вторых зачем столько нервов и агра, в столь глубоко философской теме.

И в третьих. ГМ совершенно не обязателен, есть игры где мультов автоматом банят не по IP а по постоянным совместным действиям за некоторое время (если играют 2 разных человека то время и действия в игре будет различно).
И в отдельных случаях когда бан не по адресу игроки долго объясняют почему они не мульты.

Но это уже подход администрации. Здесь, с моей колокольни, он более адекватен: нужда в мульте есть дырка в геймплее.
Устранить дырку -> устранится мульт.

6 Дек 2011
20
4
36
Того не знаю, не программер. Но реализовано это было, значит при желании возможность есть :)

Users Who Are Viewing This Тема (Users: 0, Guests: 1)

Помощь Пользователи

Вы не присоединились ни к одной комнате.

Вы не присоединились ни к одной комнате.