Складывание бонусов вещей при крафте (оффтоп из темы "Экономика/крафт")

19 Сен 2011
1,264
408
лучше бы складывались, тогда бы можно было бы сдедать меч тысячи истин мощное охотничье ружье или ассалт рифлю например

19 Сен 2011
1,264
408
Уникальная кожаная броня -> уникальная металлическая -> уникальная бб -> уникальная силовуха.
Резисты GODLIKE
Зачем?
Уникальная кожаная броня -> стандартная металлическая -> добротная бб -> стандартная силовуха.

твой вариант - как сорвать джекпот в 120 000 000 $ в американских лотерях, 1 выигравший из 50 000 000 человек
мой вариант - реалии крафта

т.е. чтобы скрафтить ГОДЛАЙК АПА тебе придется прирезать 200 голов браминов, разорить 15 ящеровых пастбищ ,выкопать всю руду северной калифорнии и т.д., и не факт что твой вариант случится на 100%

19 Сен 2011
1,264
408
Тогда мне тем более непонятно, что означает

или ты предполагаешь лишь шанс % того, что бонусы будут складываться?
естественно какойто разумный шанс того что бонусы сложаться, и 1 из 50 АП окажется Божьим провидением Уникальной, со всеми собраными бонусами, при этом в расход пойдут много кожанок,металок, и нервов из-за последствий крафта обычной АПы

10 Янв 2012
2,770
1,187
Тогда плюсую. Но лучше эту систему продумать, вычислить бонусы трэшхолдов и резистов, сделать таблицу и тогда отписать концепт. Только после этого есть шанс, что идею заскриптуют. когда-нибудь.
Все равно, 1 из 50 АП, которая имеет трэшхолды по 30+, резисты 95% - это годлайк, который сливается только хулигреной.

19 Сен 2011
1,264
408
Я совет дал, и на такую систему я бы особо не рассчитывал, как-то она не сильно нравится всем.
система нормальная, но не для фолачей, в которых социальный аспект и тот же крафт лишь придаток ПвПшной части.

19 Сен 2011
1,264
408
если бы я начал эту тему, я ба назвал ее "Суммирование...",но никак не "Складывание..."

23 Фев 2012
203
23
17
... давно уже хотел подобную тему это увидеть

слово"Суммирование..." следственно от слова "Складывание..."
подправил =)
--

Вообще бы подобная таблица не мешала бы ...
Имхо, если улучшать пушки/шмотки с плюшками, то существует шанс, что один( или несколько) бонус перейдёт будучи приукрафченому предмету,
я ба назвал ее "Суммирование...",но никак не "Складывание..."
то бишь номинал перешедшего бонуса прибавляется к бонусам новых предметов, например:
:) крафченое Копьё имеет + 2 мин. урона и +5 крит => улучшаем => "рандом выбирает +2 мин. урона" => получаем Заточенное Копьё с + 5 мин. урона и +3 макс. урона => плюсуем +2 мин. урона => получаем + 7 мин. урона и +3 макс. урона; так же и с одеждой/бронёй.

Иначе говоря есть ещё версия с таблицей и требованиями когда сразу все прокачают новых мультов-крафтеров под те или иные требования значений в таблице на шанс крита пика по кол-ву и огромности плюшек.
--
Однако тогда уже лучше всю эту зависимость привязать к умножению на показатель Удачи.

19 Сен 2011
1,264
408
... давно уже хотел подобную тему это увидеть

подправил =)
--

Вообще бы подобная таблица не мешала бы ...
Имхо, если улучшать пушки/шмотки с плюшками, то существует шанс, что один( или несколько) бонус перейдёт будучи приукрафченому предмету,
то бишь номинал перешедшего бонуса прибавляется к бонусам новых предметов, например:
:) крафченое Копьё имеет + 2 мин. урона и +5 крит => улучшаем => "рандом выбирает +2 мин. урона" => получаем Заточенное Копьё с + 5 мин. урона и +3 макс. урона => плюсуем +2 мин. урона => получаем + 7 мин. урона и +3 макс. урона; так же и с одеждой/бронёй.

Иначе говоря есть ещё версия с таблицей и требованиями когда сразу все прокачают новых мультов-крафтеров под те или иные требования значений в таблице на шанс крита пика по кол-ву и огромности плюшек.
--
Однако тогда уже лучше всю эту зависимость привязать к умножению на показатель Удачи.
бонусы не всегда появляются в том количестве , в котором бы хотелось и поэтому придется испортить много вещей и потратить уйму времени

23 Фев 2012
203
23
17
:) Просто бы хотелось бы увидеть Формулу расчёта Плюшек.
бонусы не всегда появляются в том количестве , в котором бы хотелось и поэтому придется испортить много вещей и потратить уйму времени
Ну конечно! Страдания! Кругом Страдания!

KocmosTV

Заблокирован
10 Сен 2011
441
141
33
крафченое Копьё имеет + 2 мин. урона и +5 крит => улучшаем => "рандом выбирает +2 мин. урона" => получаем Заточенное Копьё с + 5 мин. урона и +3 макс. урона => плюсуем +2 мин. урона => получаем + 7 мин. урона и +3 макс. урона; так же и с одеждой/бронёй.

.
Ох я уже сейчас вижу в руках гатлинг с плюшечками божественными! 6 лазерных винтовок же

19 Сен 2011
1,264
408
Ох я уже сейчас вижу в руках гатлинг с плюшечками божественными! 6 лазерных винтовок же
может получится, а может и не получится : при этом нужно выбрать 6 лазерок, при этом отбраковав 50 уже скрафченых, с неподходящими бонусами и сжав кулаки,нажать на кнопку собрать гатлинг. потом судоржно влезть в инвентарь и проверять характеристики новго оружия, та как речь идет о "какойто разумный шанс того что бонусы сложаться"(с)

23 Фев 2012
203
23
17
может получится, а может и не получится : при этом нужно выбрать 6 лазерок, при этом отбраковав 50 уже скрафченых, с неподходящими бонусами и сжав кулаки,нажать на кнопку собрать гатлинг. потом судоржно влезть в инвентарь и проверять характеристики новго оружия, та как речь идет о "какойто разумный шанс того что бонусы сложаться"(с)
Нет, но для таких вариантов, гдк новая пушка крафтится из 2-х и более пушек, нужно ввести фикс, который будет отбирать плюху только от одной составляющей компоненты пушки. Сделать это отбором по лучшим плюхам или рандомно - это уже вопрос техники. Я бы сделал рандомный отбор одной пушки, с которой снимется та или иная плюха - чтоб крафтеры страдали составляли рецепт не из безплюховых говнокомпонентов.

19 Сен 2011
1,264
408
Нет, но для таких вариантов, гдк новая пушка крафтится из 2-х и более пушек, нужно ввести фикс, который будет отбирать плюху только от одной составляющей компоненты пушки. Сделать это отбором по лучшим плюхам или рандомно - это уже вопрос техники. Я бы сделал рандомный отбор одной пушки, с которой снимется та или иная плюха - чтоб крафтеры страдали составляли рецепт не из безплюховых говнокомпонентов.
я наверное не понятнотам выразлся, но я как раз и имел ввиду - что выбор 6 лазерок с бонусами как раз нужен для того,что бы случайным перебором была выбрана для грейда одна из лазерок и бонус состоялся

23 Фев 2012
203
23
17
я наверное не понятнотам выразлся, но я как раз и имел ввиду - что выбор 6 лазерок с бонусами как раз нужен для того,что бы случайным перебором была выбрана для грейда одна из лазерок и бонус состоялся
пардон, может и я не понял тебя...
но суть того, что предыдущие плюхи будут сниматься не со всех составляющих, думаю, я ясно выразил.

27 Мар 2012
10
11
Я тут подумал и кажется придумал элегантное решение
Оставить шанс крафта с бонусами таким как есть
НО при крафте вещи ее уровень не снижается
Как я это вижу
Скрафтил предположим добротную кожанку
при крафте идет рол на бонусы если выпала стандартная то металлическая остается добротной
т.е. Я не могу скрафтить из качественной кожанки - стандартную металлическую- только качественную и выше, но шанс на крафт уникальной такой же 0,1% вроде

19 Сен 2011
1,264
408
Такой же эксплойт. Все будут варить сотни кожанок из говна, пока не выпадет уникальная, а потом из нее по цепочке уже уникальная силовуха.
нет не все, а только те смыслом игры которых является - нагибагание, набигание и т.д., ты удивишся очень много игроков не преветствуют это

17 Фев 2011
508
275
30
При такой системе получится масса казусов. Например, цепочка охотка-бозар, дробовик-панкор. И проблема даже не в поиске вещей, а в том что комбинируются бонусы абсолютно разных вещей.
Несмотря на то, что оф. инфы не было, всем ясно, что бонусы не привязаны процентно к конкретной вещи.
Идея сгодится для создания массы эксплойтов.

19 Сен 2011
1,264
408
При такой системе получится масса казусов. Например, цепочка охотка-бозар, дробовик-панкор. И проблема даже не в поиске вещей, а в том что комбинируются бонусы абсолютно разных вещей.
Несмотря на то, что оф. инфы не было, всем ясно, что бонусы не привязаны процентно к конкретной вещи.
Идея сгодится для создания массы эксплойтов.
вот для этого и нужна рабочая группа которая сможет предоставить готовый концепт, максимально исключающий эксплойты

16 Фев 2011
2,639
734
Товарищь Пауль, торжественно поручаю вам составить такую группу, возглавить её и реализовать данные планы, исключающие эксплоиты.
Скрипты бросишь в личку.

27 Мар 2012
10
11
Ну
Такой же эксплойт. Все будут варить сотни кожанок из говна, пока не выпадет уникальная, а потом из нее по цепочке уже уникальная силовуха.
Добавить ограничение пирамидой. Кожанке при крафте на следующую ступень сохраняет только ранг брони минус- 2 или 3 ранга.Например из качественной брони гарантированно выйдет добротная.А при переходе типа брони минус 4-6 рангов. Пример из Уникальной кожанки гарантированно выйдет превосходная-идеальная кожанная марка2 или мастерская- превосходная металлическая, аналогично с другими бронями. Например для гарантированного крафта мастерской - превосходной силовой брони нужно использовать уникальную боевую и уникалтную тесла. Причем шанс на выпадение идеальной брони остаеться обычный. А силу бонуса можно перебрасывать и сделать не зависящей от удачи. или тоже сделать пирамидкой т.е. идет вычитание но зато гарантированное.:))

16 Фев 2011
1,080
871
62
нет не все, а только те смыслом игры которых является - нагибагание, набигание и т.д., ты удивишся очень много игроков не преветствуют это
Так а нахера тогда этим "очень многим игрокам" вобще нужно изменять бонусы, которые только в боевке и проявляются, товарищ ненабигатор-ненагибатор? Одевайте простой кожан, копье в руки и идите эрпеште, стройте мирные города или какой еще там фигней вы занимаетесь.

27 Мар 2012
10
11
Что думаете? Будут ли крафтить сотни бб2 и тесла чтоб сделать уникальную и скрафтить гарантированно мастерскую- превосходную силовую причем самую простую?
таким образом появляеться смысл крафтить броньки цепочкой

Users Who Are Viewing This Тема (Users: 0, Guests: 2)

Помощь Пользователи

Вы не присоединились ни к одной комнате.

Вы не присоединились ни к одной комнате.