Небольшая доработка фракционной системы

16 Фев 2011
1,080
871
62
Решил создать тему, чтобы не забыть.

Предлагаю все механизмы игры, связанные с фракциями, будь то захват и удержание баз, различные бонусы и т.д. распространять не только на одну фракцию, а и на все союзные с ней. Что я имею ввиду:
Например, Зерг захватил Сьерру, за удержание дается опыт, и идут проверки на нахождение членов фракции на локации. Предлагаю чтобы опыт и проверки распространялись и на всех союзников. Или же, например, удержание Феникса - доступ к терминалам также у союзников, им даются бонусные статы, роботы на них не агрятся.

Обьясняю, зачем это:

Сейчас, по факту, все точно так же и есть, относительно конкретных персонажей. Но для нормальной игры приходится всех запихивать в одну фракцию. Потому как, допустим, Сьерру держат 2 орги, и в каждой есть персы, которых надо прокачать. Приходится увольнять их из одной орги и запихивать в другую. То же самое с Фениксом - там вобще оборону нужно занимать до момента открытия, а тогда роботы рвут всех, кто не во фракции-владельце. Или надо покрафтить Гипо - начинаются перезахваты базы или переписывания крафтеров.
Иными словами, в плане геймплея ничего не изменится, никаких дополнительных бонусов не появится. Просто уберется дурацкое дрочилово с постоянным принятием-увольнением союзных мультов в одну фракцию.

16 Фев 2011
1,080
871
62
Увы, опыта при удержании баз не будет вообще, в будущем.
Ок, опыт пофиг, но это не единственное, о чем я говорил. Думаю, с вайпом станет еще больше элементов, связанных с фракциями, и с ними будет такое же дрочилово как сейчас. В данный момент графа "союзники" вобще практически ничего не дает, а так союзные фракции смогут полноценно действовать сообща, не сливаясь при этом в единую массу.

16 Фев 2011
2,639
734
настройку параметров союза по менюшке интересно было бы увидеть
Не будет, делать некому.

По остальним аспектам, попробую заменить учет фракции на учет фракции+всех союзников в некоторых местах, после вайпа. Но не гарантирую, что это сделаю.

Users Who Are Viewing This Тема (Users: 0, Guests: 1)

Помощь Пользователи

Вы не присоединились ни к одной комнате.

Вы не присоединились ни к одной комнате.