Q&A/Вопросы и ответы

16 Фев 2011
2,171
1,885
Тема для коротких вопросов.
Соблюдаем формат "Вопрос-Ответ", без обсуждений.

Наиболее часто задаваемые вопросы вынесены в данный пост (подборка от Urktar):

Если у меня 3 предмета с объёмом 1, то это штраф 12% к снику (3х4%), или 30% (1х30%)?
Учитывается не суммарный объем вещей, а каждой индивидуально. Т.е. каждая вещь с объемом 1 даст +4% штрафа.

Как воспользоваться верстаком Вика?
Я про то, что дверь заперта, как пройти?
Все верстаки, станки и производственные установки используются одинаковым образом - если он присутствует в списке инструментов для крафта вещи, просто кликните на нем ЛКМ, у вас откроется фиксбой и вы сможете создавать вещи, которым необходим данный тип станка. Если вы закроете фиксбой, то вещи вы создавать с использованием станка все равно сможете, пока не отойдете от него.
Дверь взломать. Навык там высокий не нужен, а книг на взлом достаточно. Вик свое имущество бережет. Впрочем, это наследие ТЛА. В подвале Вика есть еще токарный станок и для крафта патронов. Так что, смысл поднапрячься есть.
Интересует собирательство. В частности - рудокопство (или как правильно здесь?). Какими инструментами это возможно делать? В каких местах возможна добыча? Какие виды добычи возможны?
Система добычи ресурсов описана в вики. http://tlamk2.ru/wiki/index.php?title=Ресурсы
Сколько нужно навыка что бы нормально торговать?
Сколько нужно навыка что бы нормально ремонтировать?
От 60-100 для начальных городов и до 175-200 в НКР-СФ. На Атолле - несколько больше, но там не настолько ценные вещи, чтобы качать навык выше.
Для ремонта большинства вещей хватит и 150 навыка.
Можно отмывать перк убийца детей?
Да, должно быть можно. Вроде как, хаболог в Реддинге должен выдать направление на отмытие.
Про криты.
1) Учитывается ли выносливость добавленная наркотиками при роллах на крит?
2) Если догнать баффаутом выносливость до 14 , то "Ролл ВН-4 на перелом руки" руку никогда не сломает?
Должно быть да на оба вопроса.
На глобе вижу какую то точку.
Пустыня. Просто пустыня.
Что это?
Кто-то оставил маяк на пустынном энке.
Планируется ли сделать, чтобы охрана в городах
а) Лутала
б) Пилила тех кто лутал
в) Пилила тех, кого пилила снова и снова
а) Уже лутает (в Дэне, по крайней мере)
б,в) Сомнительная польза.

Предлагалось что-то вроде "Пилить постоянно после того, как игрок сагрит охрану больше 5-ти раз", но я не знаю, реализовали ли.

Лутание предполагалось пока что только в Дене, т.к. там действует антишахидная защита. В других городах охрана проще и лутание не предусматривалось.
В) Планируется, что охрана будет заносить в ЧС людей, совершивших в городе достаточное количество нападений на других игроков.
Интересует ряд моментов при взятии трейта "Быстрый стрелок" (-1 ОД тратится на выстрел. Критролл -20, но только при выстреле.)
1. При стрельбе из легкого оружия отнимается ОД?
2. При прицельной стрельбе из легкого оружия отнимается ОД?
3. При использовании огнемета/гранатомета отнимается ОД?
4. При крите из огнемета/гранатомета отнимается критролл?
При использовании легкого, тяжелого, энерго -1 ОД, -20 ролл. Прицельный или нет- разницы нет.
т.е. для метательного это не действует? или только критролл не снимает?
Не действует, не снимается.
1. Какие эффекты даёт активная броня?
2. Где можно ознакомится со списком перков используемых на сервере?
3. Вернут ли кентаврам и летателям их старую скорость?
4. Какое максимальное значение для игнорирования критических попаданий?
5. Будит ли карма и репутация в городе влиять на цены при торговле?
1) В Вики.
2) В Вики.
3) У них сейчас нормальная скорость.
4) 100%
5) Будет. В далеком будущем.
Из WiKi
При стрельбе очередью, шанс на критическое попадание и бонусы урона рассчитываются для каждой пули отдельно. При этом, если было две и более критических пуль, то эффект критического попадания рассчитывается один для всей очереди, а множители урона индивидуально для каждой пули.
Например очередь из 14 пуль
1) Проверяется критичность попадания. Пусть кританули 5-ая и 14-ая пули, теперь вся очередь считается критической.
2) Рассчитывается дамаг. Для каждой из пуль кидается ролл на крит. С учётом быстрого стрелка и отсутствия лучших критов идёт ролл от -20 до 70. Итого 50/90 пуль будут иметь модификатор 1.5 на урон и 40/90 пуль пройдут без бонуса.
Я всё верно понимаю?
1) Критическими становятся именно эти 2 пули.
2) Ролл будет от 0 до 70. Для двух пуль, что кританули, будут броски на модификатор урона, остальные (некритовые пули) пройдут со стандартным уроном.
Кроме того, эффект крита взят по первой попавшейся критовой пуле.
Под критическим эффектом понимается нокдаун, если первая критическая пуля прошла с достаточно высоким роллом, то наступит критический эффект нокдауна. А вот модификатор урона рассчитывается и учитывается отдельно для каждой пули.
как рассчитывается шанс вылечить конечность? сколько примерно нужно навыка доктора, чтобы чинить глаз с вероятностью 80%
Выдержка из списка изменений и обновлений:
3.4.2. Доктор
Опыт поднят до 200 за один вылеченный орган.
При расчете поврежденной конечности, при проверке на лечение каждой последующей конечности навык доктора уменьшаеться только на 2/3.
Планка максимального шанса на излечения первой поврежденной конечности поднята до 200% навыка.
Максимальный шанс на излечение конечности уменьшен до 95%.
Использовать доктор можно с таймаутом до 9 минут, но если начальный таймаут не превышает это значение (накапливаемый таймаут, при большом навыке).
Подскажите пожалйста новичку как мне сделать себе убежище или базу? какие дешевые варианты есть и как их получить?
Ознакомься с этим постом http://tlamk2.ru/forum/threads/53/#post-3226
При репликации на репликационных станциях (не в Аду) выдаются электронные передатчики первые 5 раз. Также их можно дешего купить на этих самых станциях или в городах (у Вика в Кламате, у Смитти в Дене и т.д.). Найди на случайном энкаунтере (всего таких 14 штук) подходящее место, куда можно спуститься (это может быть колодец, яма, подвал в доме и т.п.) и активируй в нем этот самый передатчик.
С каких насекомых падают клещи? и с каким примерно шансом? 0.1%, 1%, 10%, 50% ?
http://tlamk2.ru/wiki/index.php?title=Ресурсы
Как рассчитывается таймаут на сник?
Как на ТЛА, 34 - Порядок действий.
где водятся гигантские осы и гигатские жуки?
Появляются вокруг Сан-Франциско раз в году в определенный период (вроде бы в конце осени) на несколько месяцев.
1. У чужой машины можно вынести багажник?
2. Можно ли увести чужую машину?
3. Можно ее уничтожить?
4. Что будет, если бросить ее на энке? Во втором Фолле, если не ошибаюсь, из нее делали повозку дикари.
1) Багажник можно взломать навыком взлома, кликнув им по багажнику.
2) Машину можно так же угнать навыком взлома, кликнув не по багажнику.
3) Нет.
4) Будет стоять на энке, энка будет видна всем проходящим в радиусе одного квадрата.
Где можно посмотреть список квестов присутствующих на сервере?
http://fonline.su/kriz/SDK_Quests2306.html
пока только список квестов ТЛА от Кризалиса.

(примечание ркдактора Urktar) Скорее всего остальное придется изучать самими, иначе часть геймплея теряет смысл.
Я так понимаю, сумка нужна для того, что бы бросить ее на землю и хранить в ней вещи?
Позже будут давать бонус к переносимому весу. (сообщение от 10 августа 2011г.)
Я правильно понимаю, что квест "Атака рейдеров" не работает и я не смогу стать почетным рейнджером НКР?
С чего ты взял? Должно работать.
Они нападают на базар, если не уничтожить все их логова, что появляются вокруг НКР, через некоторое время (немаленькое).
У меня теперь квест завален? там еще было три логова... вечерком надо будет покарать их.
Аааа...что делать? я хотел пройти все квесты
Если мне не изменяет память, набеги повторяются через некоторое время и можно пробовать еще раз. Т.е. ничего страшного, если ты не помог при первой атаке.
а мжно узнать хоть примерно, некоторое время, это сколько?
осады раз в три игровых месяца
нападения на нкр - раз в месяц, пока есть хотя бы один лагерь вокруг нкр
А как узнать про осаду? Я же не могу 5 дней пасти НКР?
По рации будут вопли типа "Я капитан Элиза! Спасите, помогите!", как только их услышишь надевай свой плащ и лети спасать республику.
Клиент темный , ночью так вообще зрение напрягать приходится !!!!
Самое главное в файле FOnline.cfg можно самому поставить 80 и 90 гамму ,вроде 100 максимально , а в FOConfig.exe тока до 50 . Что там мешает ее поставить то?
Попробуй в игре понажимать "+".
больше 50 не повышается всеравно ..Темно !!!!
Покупай новый монитор.
Вопрос про зеркальные очки. Если не ошибаюсь, в оригинале они давали + к харизме, если их одеть. Какое назначение у них сейчас?
В СДК ФОнлайна их так и не заскриптовали аналогичным образом. Возможно, позже, у нас дойдут руки это сделать.
Дополнительные рукопашные повреждения 3 ЛВ 6, СЛ 6 3 +3 к рукопашному урону
увеличивается ли этот бонус критами? Про BRD и анатомию например в вики отдельно это подчеркнуто
Увеличивается. Алсо нет у нас таких бонусов урона. которые бы не учитывались в крите. Я отдельно подчеркивал то что на ТЛА не учитывается.
Когда берешь перк на бонус к навыку, при тагнутом навыке и нетагнутом начисляется одна и та же цифра?
Когда берешь перк на бонус к навыку, при тагнутом навыке и нетагнутом начисляется одна и та же цифра?
Мешок или мешок с песком имеют какое-то практическое назначение, кроме как перевод одного в другое?
Мешок с песком можно выложить на землю, при этом по занятому им гексу нельзя пройти. Если мешков >3, то гекс становится непростреливаемым. Используется для строительства укрытий, стен и т.п.
Где достать конденсатор и деталь аппаратуры?
Про деталь в вики написано. А конденсаторы есть у пары торговцев в НКР и СФ.
Можно ли захватить в рабы супермутанта? И вообще кого можно ещё?
Нельзя. Можно различных дикарей, хиппи, крестьян и т.п.
Как администрация относится к мульти-окнам : одобряет, неодобряет, никак?
Никак.
Начинают ли караваны или хабологи агриться после их многократного убийства?
Агриться начнут после некоторого количества убитых. Для разных нпц этот показатель варьируется от 5 до 15.
1) сколько раз можно взять перк медицина, и почему в вики он указан дважды в подряд практически с идентичными описаниями?
2) влияют ли медицинские сумки на кулдаун от применения санитара/доктора?
5) дубль два с рюкзаком: какой у него объем?
6) до какого расстояния действует бесшумность? мне тут сказали в ирке, что меньше 5 гексов - это так?
7) перк Реаниматор действует на игроков?
9) сколько восприятие у охраны в Клэмате, Яме и других городах, где она есть
2) Нет
5) Объем 9. Для сника это равнозначно объему 6.
6) 5 гексов - минимальное расстояние, на котором надо находиться от цели, чтобы остаться в снике.
7) Прежде всего на игроков он и должен действовать.
9) Сейчас у них обзор около 35 гексов, будет пересмотрено местами в большую сторону.
Влияет ли восприятие на расстояние от врагов при случайной встрече?
насколько мне известно, да
даже есть специальный перк, дающий +3 Вс при генерации энок, чтоб подальше появляться от мобья.
1. Как обстоят дела с убер перками (броня дает резист от критов следовательно есть ли актуальность вобще в терме 10-10 и снайпере при таких резистах) да и игнорит ли слеер терма? (вобщем хотелось бы почитать по перкам на сервере)
2. Есть ли здесь перк книжный червь как на гх (очень темная вещь была позволяла уменьшить колличество мультов и сделать основу более многофункциональной при это для этого надо было преложить не мылае усилие на нафармливания книг. но главное сама возможность)
3. Нет ли желания добавить продажу некоторых облекчающих жизнь перков но при этом не влиящих на баланс в продажу у нпс (ну или по квестам) ту же самую осведомленность, запаковку и т.д.
4. Как насчет личных ферм у городов без возможности вписывания (личная хамячка у каждого города (+ стоянка для машины и возможность переодется) эт оч как удобно. при этом естественно не должно быть халявой (тоесть наличие таких баз у каждого города для одного персонажа примерно по цене должно быть равно скажем АПА мк2, ну или около того)
з.ы. да это все было на гх и это те вещи которые больше всего нравились на том сервере, если это не противоречит марально этическим принципам администрации было бы логично воспользоватся опытом предшественников и использовать эти фичи
1) Терминатора нет, см. вики.
2) См. вики.
3) Нет. Кое-какие перки будут получаться по квестам.
4) В игре есть хомячки, куда может поселиться любое количество людей и хранить машины, есть заброшенные склады, куда можно прописывать-выписывать людей.
возможно ли сделать шанс крита выше 100% допустим вытенуть до 120 чтобы по той же бб критавать в 100%?
Возможно.
как поймать нпц(раба) в пустоши? что для этого надо? опишите механизм ловли плиз.
http://tlamk2.ru/wiki/index.php?title=Спутники
Можно ли научиться снимать кожу с браминов?
Можно в Моддоке. Там есть отдельный квестовый перк Кожевник. Обучение ему можно пройти у НПЦ невдалеке от входа, который торгует ещё.
Если у вас будет два разряда квестовых перков Скорняк и перк Кожевник, то они объединятся в один квестовый перк Охотник.
Первый разряд Скорняка можно получить на локации для начальных уровней или у Смайли. Второй разряд - только у Смайли.
Кроме того, есть ещё статус кармы "Траппер", позволяющий сдавать шкуры гекко за более достойную сумму.
у меня был ретронслятор, но затем меня убили, как мне получить новый?
ретранслятор можно купить в ряда торговцев северных городов. Кроме того, его могут выдать при оплаченной репликации.
какой максимальный уровень?
36
На каких энках можно активировать радио маячок?
на энках с колодцем, надо в него залезть и там активировать
Что делать если во время игры очень много графических артефактов, приходится всё время перезаходить.
Прежде всего обновить DirectX и драйвера видеокарты.
На тла, имея 10 удачи и 200 санитара, можно было восстанавливать 300 хп...тут также?
Во-первых, на ТЛА тоже так нельзя было.
Во-вторых, тут санитар работает иначе.
а можно играть в два окна, если нет, то будет ли такая возможность?
Можно, если сможешь.
подскажите плиз, де можно зарядить ТЕСЛА-бронь?
Заряжается она от любого поглощенного энерго-урона(лазер, плазма, электро).
вопрос. накапливаются ли очки умений выше 99 или то что идет в + пропадает.
Пропадает.
Что за? драйвера обновил, вчера было всё нормально, и сёдня опять артефакты?!
У меня были точно такие проблемы с старючей видеокартой с пасивным охлаждением, когда я её пытался ещё гнать. К багам клиента это отношения не имеет, инфа 95%. Соответственно и мои советы по настройке клиента не актуальны.
Ищи причину в перегреве, повышении частоты памяти или ядра видяхи, кривых драйверах или директе.
подскажите плиз, перк прыгучесть работает так как описано в калькуляторе- на 25% менше штрф ОД при нокауте, на 50% меньше штраф ОД при пропуске хода, на 75% меньше штраф ОД при нокауте или откидывании, ПОЖАЛУСТА ОТВЕТЬТЕ, за ранее благодарен, а то билд запорю )
Да, работает.
Если я к примеру сьем 3 джета(уст.к хим.) - я получу +3 од, или нельзя болучить бонус от 3 наркотиков одного вида?
Нельзя съесть более двух наркотиков как одного вида. Разных тоже нельзя, только трейт Сопротивляемость Химии дает возможность съесть 3 наркотика (не не более двух одинаковых).
Где узнать сколько сейчас онлайн?
Статус сервера в верхей правой части экрана на форуме
можно бонусы пироманьяка в цифрах?
+10 урона при атаке оружием с огненным типом повреждения. Этот урон может быть усилен при критическом повреждении
вопрос где взять Сверхъемкий конденсатор
http://tlamk2.ru/wiki/index.php?title=Электромагнит
Сколько реального времени занимает 1 игровой час?
3 минуты.
Класс брони влияет на скорость выхода из боевого режима?
Нет. Но с разной броней - разный таймаут на выход с боевого режима. С ПА это порядка пяти секунд.
Лень искать подобные вопросы поэтому спрошу сам:
1) Гарантирует ли шанс на крит в 100 или более % постоянный критический урон ПРИ ПОПАДАНИИ по цели не имеющей шанс на игнор крита (например по пижаме) или шанс не будет больше 95%?
2)Допустим снайпер с 6 уд.(6*3=18+6=+24) точностью (+10) без морекритс стреляет снайперским оружием (+20) по глазам (+45) всего 99% шанс; так же будет ли каждый (1%не в счет) выстрел критом при отсутствии игнора?
3)Так как шанс на игнор крита происходит ПОСЛЕ окончания расчета шанса критического попадания имеет ли смысл добиваться шанса на крит больше 100%?
1)урон будет зависить от крит рола (см. таблицу крит ролов)
2) да (шанс 1 к 100 что нет)
3) имеет смысл, шанс на крит больше 100 % это игнорирование игнорирования крита
(примечание ркдактора Urktar) Не ленитесь, читайте. Админам и так есть чем заняться!
Заметил что у многих в игре зеленый полупрозрачный интерфейс. Где его скачать как поставить? Где про это можно почитать?
Он уже у тебя установлен. Выключи клиент. Открой конфигуратор и в вкладке "интерфейс и боевка" выбери нужный интерфейс. после чего нажми кнопку "сохранить" или "играть".
фуф,наконец то выбрался из рабства !!! но возник вопрос посложнее что дальше голый нищий и голодный добрался до пустоши...не знаю как дальше прокачиваться посоветуйте плиз... что то типа гайда или поделитись бесценным опытом а то что то у меня совсем печально все =(
дальше можешь поделать квесты в кламате или дене описание квестов есть в вики, побить скорпионов или гек, если не научился снимать шкуры на нуболоке смайли в кламате может научить за символическую сумму.
можно сбегать под рейдинг там встречаются энки караван вс смертококи. ждеш когда караван будет выпелен после чего аккуратно лутаешь (только оч аккуратно) совет все вещи хранить в банке (или на личной локе) а деньги на реп счёте.
подскажите плиз способы заработать много денег кроме крафта ибо лут который я поднимаю очень дешевый и не каественный =(
Чувак ну почему ты считаешь что кто то должен подсказывать тебе способ заработать много денег. мозг тебе на что.
только что скачал клиент, апдейтер нужно запускать? какой порт? нигде не нашел. на 4000 не работает...
не нужно
Где эти банки находятся вообще, в которых можно хранить имущество? Конкретно в Кламате, скажем.
хотелось бы опять напомнить о том что полезно пользоватся мозгом. и почитать форум прежде чем что то писать. но так и быть.
http://www.tlamk2.ru/wiki/index.php?title=Жизнь_и_смерть
На что влияет класс брони?
Значение КБ отнимается от оружейного навыка противника, т.е. в тебя сложнее попасть.
Почему клиент тормозит? Не лагает, а именно тормозит клиент, то есть, к примеру курсор двигается рывками, не думаю что это из-за медленного интернета.
отключи в конфиге мультисэмлинг и открой fonline.cfg и замени SoftwareSkinning=0 на SoftwareSkinning=1
Можно как-нибудь заправить использованную сварку?
Нет.
Очень хочется получить машинку в игре, на не владею инфой как ее получить. Онлайн в игре по рации ответа так и не получил, один троллинг. Подскажите кто что может по транспорту и путям его получения.
Покупаеться в Рено на заправке.
Как заюзать ретранслятор?
Найди на одном из случайных энкаунтерах какое либо убежище (колодец, могила, нора, подвал), спустись вниз и используй ретранслятор. Больше он не нужен, можешь продать. Вещи храни только внутри этого убежища. Встречаются не на каждом энкаунтере, всего 14 типов.
Если хранить лут на поверхности, то он будет пропадать.
Подскажите пожалуйста сколько нужно науки, чтобы микросхемы с компов добывать!
Нисколько.
Где найти ЖБАН ? или можно его скрафить , просто в Вики ничего про него не написанно .
И влияет ли ТО на урон от огнеметов и пулеметов ЖБАНа?
Жбан можно получить только удерживая Сьерру. Может использовать шестиствольные пулеметы, базуку и большую бомбарду.
НЕ могу понять, не обращал внимание, но как то посомтрел и увеидел что у меня уменьшенны статы, совсем не такие как были изначально. Как это исправитьт...
Наркоту не употреблял. умерал несколько раз и у меня не оплаченная репликация. Облучения нету, по крайне мере щас когда пишу сообщение. помогите плиз.
Это нормально для непроплаченных репликаций. Более подробно о системе реплекации тут: http://www.tlamk2.ru/wiki/index.php?title=Жизнь_и_смерть
Я уже спрашивал но мое сообщение почему то удалили. Где найти
Многоцелевая защищенная установка она нужна для крафта полимеров.
Открыть тему про крафт и прочитать первый пост.
спасибо, но такие важные темы можно было бы выделить что бы они не убегали в низ.
Стоило бы научиться пользоваться поиском.
Можно ли снять с робота детали чаром который их не убивал?
Да.
Несколько вопросов по стартовой локации:
1 - охрана убивает при любой попытке воровства или только при неудачной? Надеюсь, что только при неудачной.
Охрана во всех городах убивает при неудачной попытке воровства. При удачной попытке воровства есть шанс, что охрана заметит это в зависимости от удачи, навыка воровства, времени суток и расстояния до охранника. При воровстве с перком Карманник, анимация воровства не видна другим игрокам.
А в The Life After mk2 есть сюжет? Я нигде не видел сюжетных квестов и намека на сюжет в вики
Нет, нету.
1) Есть такой перк "метание" (+2 силы только для метания), влияет ли он на формулу бонуса к урону? Т.е., при взятых трёх уровнях перка формула будет (СЛ - 5) + (Навык - 80)/(12 - (Навык/100)) или ((СЛ+6) - 5) + (Навык - 80)/(12 - (Навык/100)) ? Или перк только повышает дальность броска?
1.1) Точно такой же вопрос про перк "обращение с оружием" (+3 к силе при использовании любого оружия).?
2) Перк "снайпер" повышает шанс крита при прицельном метании на 30/45% или нет? Судя по описанию "при прицельном выстреле" - не повышает, но всё же хочется уточнить. А то ведь получается, что метатель ножей вовсе с критами пролетает (ни собственно перка, ни бонуса с оружия). Или может быть при метании работает перк "дробила"?
3) Работает ли перк "тихая смерть" при метании, если стоять в снике за спиной у цели, но на некотором расстоянии. Как никак метательные ножи всё-таки можно отнести и к холодному оружию. Да и просто по логике перк подходит сникеру-метателю.
4) Повышают ли урон от метания перки "анатомия жизни" (+5 к конечному урону по живой цели) и "бонус точности" (+2 к мин. и макс. урону выстрела) ?
5) Перк "пробиватель" (урон от ручных гранат игнор. 30% сопротивления урону) только на гранаты действует? На ножи вообще никак?
1) Только дальность броска. Если твоя сила >8, то смысла брать нет. В будущем переработаем перк, чтобы и на урон влиял.
2) На метательные ножи действует Слеер (Дробила)
3) При метании не работает. Иначе, ты бы мог метать ножи в спину непрерывно с двукратным уроном, т.к. метание ножа не выводит из сника.
4) Повышается от Анатомии. Про бонус точности не уверен.
5) Только на гранаты.
Господа, а что с покером? В Яме и Реддинге все крупье всегда говорят, что они закрыты на учет и тому подобное. Может в Рено есть возможность утолить жажду азарта? Или покер просто не работает?
В покер можно играть в Дене с одним мужиком в баре (бар, который чуть выше и левее церкви, в оригинале там ещё проститутка была)
Есть ли в игре постоянные прибавки к очкам SPECIAL, как это было во 2-м Фаллауте в братстве стали?
Да, за некоторые квесты можно получить.
Удача не влияет на шанс получения бонуса при крафте, но если таков имеется то удача влияет на его ...эмм..крутизну. Так?
Так.
Как создать фракцию? какие требования? сколько денег?
15 уровень.
После нескольких убийств меня начали атаковать торговцы как мне очистить карму чтобы они при встречи на меня не наподали
Если ты про караваны, то никак.
Что влияет на кулдаун у воровства ?
Величина навыка.
Перк "Ночное зрение" и перк "Дитя полуночи" (даётся по квесту "Ночь нежна") имеют один и тот же эффект или разные?
Разные.
Метательные оружия, за исключением гранат, получают бонус к урону при достижении навыка метательного в 100%, равный (СЛ - 5) + (Навык - 80)/(12 - (Навык/100)).
Это к начальному или к конечному урону? Может ли он быть усилен критом?
Всетаки при 300 навыка + 26 к урону выходит...некисло.
К минимальному и максимальному. Выходит вполне нормально.
Как можно избежать постоянного повтора клятвы почтальона ?
Его нельзя избежать, учитывая что письма уходят на сторону.
чот не могу разобраться с этой системой объемов. подскажите сколько будут давать штраф на сник 10 ножей?
10*4% = 40%
От чего зависит таймаут на сбор ресурсов?
От навыка Скиталец.
Где и как набрать рабов?
http://www.tlamk2.ru/wiki
1) Сможет-ли на меня случайно наткуться другой игрок, если я стою на поверхности энки моего личного убежища (хомячки)?
2) Пропадёт транспорт, если его оставить на энке с хомячкой?
3) Видно-ли транспорт с глобальной карты другим игрокам, если транспорт стоит на энке с хомячкой?
1-нет
2-нет
3-нет
Вопрос, ещё один по поводу транспорта. Если ключ теряется, его можно как-нить восстановить?
ет (поговаривают что можно с помощью взлома сделать копию ключа, но на практике у меня ни разу не получалось, поэтому лучше сделать сразу пару копий в Рено)
народ, если вещи в нескольких банках хранить, такое возможно, или если в один скинуть, в другом пропадут?
Можно хранить в любом количестве банков. Каждое хранилище индивидуально.
Если использовать джет на "загарающей" пижаме - у нее появится зависимость ?
Да (с вероятностью, как при простом использовании).
Квест на снятие перка детоубийцы вроде работает, но : Ребенок не хочет со мной идти. Что я делаю не так и какие условия для выполнения? В ВИКИ не нашел ответа.
Ребёнок - девочка? ХР - 1?
Я делал этот квест, даже если без обояшки говориш с ребенком потом просто бежиш в модок без проблем если остоновитса на энке и немного подождать он появитса так что просто пришохиш в модок и ждеш у церкви.
Какие требования для перка реаниматор?
http://www.tlamk2.ru/wiki/index.php?title=Перки
Пытался добыть двигатель робота, юзал суперремнабор на убитых ремонтных роботах - пишется "Из этого ничего не вышло". похоже на баг ... это нормально? из шести убитых на всех так пишет. юзал через инвентарь, через руку - один эффект. Наука 252%, ремонт 220%... я понимаю что шесть может быть мало чтоб найти мотор, шанс 15% согласно вики, но фраза "Из этого ничего не вышло" напрягает...
все правильно просто не повезло тыкай еще. у них иногда бывает что с 20-30 ни одного а бывает что с 1 энки по 3-4
такой вопрос. на тла был перк для торговли снижал стоимость продоваемых товаров у нпс на 25% харизму требовал. вопрос здесь он есть?
На ТЛА он работает только если навык торговли персонажа был ниже навыка торговца. Т.е. практически бесполезен. Вероятно, что он отключен.
На форуме написано в разделе обновления, что смайли обучает 2 рангу путем завершения квеста либо за деньги, но для квеста нужно 120 гекко убить любых, у меня убито 150 но серавно лиш за деньги можно его получить, кто знает сколько их нада убить для того чтобы получить квест ??
Внимательно почитай диалог, попробуй разные ветки.
(примечание редактора Urktar) Вопрос так и висит, скорее всего теперь только за деньги.
И еще вопрос, с другом вчера играли и он говорил что у него при появлении на энкаутаре проскакивает звук лвл апа, но уровень конешно не получил, но вместе с этим были жесткие лаги просто экран застывал, и когда появлялся то уже был мертв(иза того что нпс "случайно" задели ну или просто убили), но сегодня тоже самое и у меня случилось звук лвл апа как ток на энку выходиш или на глобал, да и когда появляешся нпс уже в разгаре боя, что ето может быть ?
Это значит, что у вас хреновая связь с сервером. Звук "лвлапа" - это сигнал чекера онлайна, что связь восстановлена.
искал, нигде не нашел, спрошу тут: карта караванов отличается от ТЛАшной?
если да, где можно глянуть?
Не отличается.
Ребят что делать патруль единства взбесился мну уже раз 20 убил, нипонятно почему на случайных энках воще боюсь появлятца ето ппц, я недавно убил 1 из низ потомушто задел очередью и убежал от них, я думал что они отвяжутца от меня после таво как убьют, но нифига они и дальше меня в фарш превращают. Что-то сделать можно или уже все ?
За одного точно агриться не будут, нужно 10-15 убитых. Видимо, путаешь с агрессивными мутантами.
Где есть авто станки кроме марипозы, сиеры, и модока?
http://tlamk2.ru/forum/threads/332/
перк человек-глыба помогает против рукапашников и снайперов или только рукапашников?
Работает так, как описано на вики.
каким образом тут расчитывается критический урон у снайпера, умножается восприятие на удачю или как-то ещё?
Работает так, как описано на вики.
если взять перк снайпер и ещё будет 20% шанс на крит они суммируются
например шанс на крит по глазам 45%+20%=65% или нет?
Перк Снайпер добавляет к конечному шансу бонус за стрельбу по частям тела, но только для атак легким, тяжёлым или энергетическим оружием.
(примечание редактора Urktar) Включайте мозги ребята
для непосвященного...что за карта мать её? У меня хитин есть в крафт-листе. Что за карта должна еще быть?
У тебя в крафт листе легкая хитиновая есть,а для крафта просто хитиновой брони нужна карта,котороя покупается у ученого в СФ,но после крафта 1й брони она пропадает,а купить новую возможности нет,отсюда вывод БАГ есть но какого рода хз-либо она должна пропадать и должна быть возможность купить новую карту, или она должна быть как инструмент и исчезать не должна(что более логично).По поводу крафта хиинки мк2 так ее вообще в крафте нет,я так понял это рандом крафтится либо просто хитинка либо хитинка мк2, при этом хитинка мк2 требует на 7 железяк меньше(скрафтил всего 2 хитинки разными чарами:1 обычная, другая мк2)
Народ объясните при скрытности штраф от объёма вещей идёт на все вещи или на самую жирную?? Наример у меня в инвертаре монеты,патроны, ЛО, и одета ББ
Какой будет штраф на скрытность 30% (ББ - объём 3) или 30 +0,4+0,4 +30 (предположим у ло тоже объём 3 даёт 30%) =60,8% кштрафу ?? Какое из этих двоих 30% или 60,8%?
На каждую вещь индивидуально.
Пистолет 30%, плюс патроны (100 штук 20%), плюс ББ 30 % итого: 30+20+30 = 80% навыка.
если баги ломанут то я так понимаю ее на карте уже неувидиш да ? (блин да я теперь ездить боюсь,точнее остовлять ее в городе, любой чел ее ломанет с со 160 взломом наверно) кстати а еслиже оставить ее на энке рядом с городом я и видеть ее буду где она стоит, на нее могут наткнутца игроки ?
Именно. Оставляй в личном убежище, том что на глобале оранжевым покрашено. В городе оставлять машину категорически не советую. На глобале она тоже будет видна всем мимо проходящим.
Еще вопрос вопщем шел по глобалу смотрю, пустыня просто пустыня, зашел а там дом с металлическим забором и копьями заделан и какието error нпс ходит в бб и шел ко мне вероятно не пожать руку)), но там вроде как был сундук в доме, а рядом лежало оружие, по видимому кто то туда что то сложил. Это значит можно сделать свой склад с охраной ?
Это уникальная энка,на которой лежит весь лут со всей пустоши,который остался до закрытия энкаутеров.
пример:ты умер на локе, у тебя был огнемёт и копьё - вот на этой уникальной энке и ищи их.
Энка появляется каждые 12 игровых часов,если не ошибаюсь
Еще вопрос как сумку использовать я ее сделал, в инвенторе рукой на нее нажимаю открылся инвентарь в инвентаре, ну и я закрыл ее и она пропала, так и должно быть ?
на полу поищи
Какой навык энерго нужен, чтоб оружие не ломалось?
ломаться все равно будет, даже при 300, но медленнее

6 Фев 2011
5,054
2,654
Если у меня 3 предмета с объёмом 1, то это штраф 12% к снику (3х4%), или 30% (1х30%)?
Учитывается не суммарный объем вещей, а каждой индивидуально. Т.е. каждая вещь с объемом 1 даст +4% штрафа.

Darklord

Заблокирован
14 Фев 2012
94
6
Товарищи как дела с фармлоками? когда их можно будет увидеть?

2 Апр 2011
433
220
Обещанные подробности по второй тестовой сессии ждать или не стоит или там подразумевалось что-то другое ?

19 Фев 2011
1,934
1,227
Обещанные подробности по второй тестовой сессии ждать или не стоит или там подразумевалось что-то другое ?
Не официальный, и не полный список обнов:
-Статы подкрашиваются красным при превышении 15, вместо 10.
-Переделана логика работы чекера онлайна.
-Метка ассиста теперь перемещается плавно.
-Поправлены квесты на мафию.
- Поправлены баги:
1) с пополнение и снятием денег с фракционного счета.
2) С мультигексовыми дверями, как на покупных базах, так и на фениксе
-Поправлены терминалы доступа на покупных базах
-Добавлен электронный замок.
-Стелсбой и сенсор движения обзавелись новыми геймплейными функциями.
-Добавлен звук для дверей и контейнеров.
-Пересмотрен лут на базах, ценные вещи приезжают с более поздних волн.
-Для АПА МК2 добавлен инфракрасный визор.
-Для ПА/ЗПА добавлен ПНВ (прибор ночного видения).

25 Окт 2012
97
30
С мультигексовыми дверями, как на покупных базах, так и на фениксе
ну теперь на фениксе двери убивают ) причем если с воротами (те, которые 2 штуки внизу) это не особо напрягает, то вот входные двери при игре используются часто и часто бывало, что при попытке их закрыть двери задевали перса и он падал. а теперь перс будет раздавливаться. в общем, будут возникать ситуации, когда хочешь закрыть двери феникса, а они тебя раздавят. бессмысленные страдания, одним словом )

Статы подкрашиваются красным при превышении 15, вместо 10.
а разве статы больше 15 можно сделать?

Darklord

Заблокирован
14 Фев 2012
94
6
например у тебя 11 ловкости, эм... упарываешь 2 психо - и эм вуду) и уже у тебя дохера ловкости

16 Сен 2011
290
49
29
вопрос первый идет тестовая сессия или уже нормальная? вопрос второй где клиент взять?

1 Ноя 2012
174
10
30
Подскажите пожалуйста:
1) чем больше выносливости, тем больше шанс не получить травму?

2)Если в меня стреляют очередью, как работает уклон, для каждой пули или за один выстрел очередью?

22 Окт 2012
951
350
1) травма получается когда проходит крит и выносливость тут ни при чём если мне ни изменяет память с тла
2) на каждую пулю в отдельности опять же в сдк тла

1 Ноя 2012
174
10
30
Ясно, спасибо. Тогда такой вопрос, допустим у меня 6 удачи и я стреляю очередью в торс, у меня будет 6х3 = 18% на крит к каждой пуле или к выстрелу очередью?

6 Фев 2011
5,054
2,654
1) чем больше выносливости, тем больше шанс не получить травму?
1) травма получается когда проходит крит и выносливость тут ни при чём если мне ни изменяет память с тла
Выносливость влияет напрямую на шанс получить переломы конечностей при критическом ранении. Механика Fallout 2.

Ясно, спасибо. Тогда такой вопрос, допустим у меня 6 удачи и я стреляю очередью в торс, у меня будет 6х3 = 18% на крит к каждой пуле или к выстрелу очередью?
Откуда множитель 3? Шанс критического попадания будет 6% для каждой пули в очереди.

1 Ноя 2012
174
10
30
Не помню точно где вычитал, вот уточнил.

Скажи пожалуйста еще насчет "перегруппировки". Шанс 25% восстановить все ОД при удачном уклонении вычитываются от каждой пули или от выстрела очередью?

5 Ноя 2012
6
2
Не помню точно где вычитал, вот уточнил.

Скажи пожалуйста еще насчет "перегруппировки". Шанс 25% восстановить все ОД при удачном уклонении вычитываются от каждой пули или от выстрела очередью?
От каждой пули в очереди.

Мой вопрос: как сейчас работает стелсбой?

1 Ноя 2012
174
10
30
От каждой пули в очереди.
Т.е. если я все правильно понял, допустим у меня 300 уклона, шанс уклонится 33% и в меня стрялют очередью допустим 20 патронов, то теоретически я увернусь от каждой 3й пули = 7 уклонений, из них 25% шанс, что все ОД восстановятся т.е. больше 100% что восстановятся все ОД.?

5 Ноя 2012
6
2
Т.е. если я все правильно понял, допустим у меня 300 уклона, шанс уклонится 33% и в меня стрялют очередью допустим 20 патронов, то теоретически я увернусь от каждой 3й пули = 7 уклонений, из них 25% шанс, что все ОД восстановятся т.е. больше 100% что восстановятся все ОД.?
Учитывай еще, что броня и оружие режут додж, а так ты почти все правильно понял, если ты подкидываешь монетку, ты можешь теоретически и 100 раз подряд выкинуть одну и ту же сторону, хотя шанс тоже 50%, проще говоря нет, не 100% шанс и не выше, просто 7 раз по 25%.

1 Ноя 2012
174
10
30
Иди учи математику. Ну или хотя бы логику подключи.
ну и какая вероятность того что восстановятся все ОД? Если подключить математику, физику, логику, физкультуру и труды, выходи 175% т.е. больше 100%

Ну и раз ты такой умный то просто скажи ответ, если конечно знаешь..

Users Who Are Viewing This Тема (Users: 0, Guests: 1)

Помощь Пользователи

Вы не присоединились ни к одной комнате.

Вы не присоединились ни к одной комнате.