Colt 6520

Discussion in 'Творчество / Creativity' started by Paul, Apr 24, 2015.

1. Paul

Paul

Кликабельно.
    Барабан сделал немного больше, чем на оригинальном изображении, так как в игре в барабане 12 патронов, а на изображении не более 8. Я решил сделать 12, потому что это просто круче! Обычно все, кто пытаются так или иначе изобразить этот пистолет, обычно делают барабан примерно такой же, как на изображении, чтобы пистолет выглядел более похожим на реально существующие; но я считаю, что они просто не понимают концепцию этой пушки. Пистолет явно не задуман как компактный, эргономичный и т.д! Это ЗДОРОВЕННАЯ ПУШКА, она большая, потому что это круто выглядит, у неё барабан вместо магазина, потому что это необычно - чтобы быть непохожим на оружие ХХ века - будущее, как-никак. Удобство? Очень удобно бить рукоятью по головам врагов и проламывать черепа, когда закончатся патроны!

Last edited: Jun 27, 2017
    Мякоть, Koba, Felinssa and 8 others like this.
  2. Mestny baryga

Mestny baryga supporter

оч круто, тока калибр барабана не совпадает с калибром ствола. очень.

3. Paul

Paul

Да, знаю. Ствол типа расширяется в конце - можно считать, что это типа пламегаситель так реализован, например. Для соответствия оригиналу сделано.

4. Felinssa

Felinssa supporter

Да! Однозначно зачёт! И канон соблюдён, а то вон в третьем фолачике этот пистолет вообще без барабана и это обидно.

5. Dagnir

Dagnir

Как-то раньше не обращал внимания на размер. А это в самом деле чёртов здоровенный муравей пистолет.
    Они просто не читали Hard Boiled:

У них и заяц из Animal Friend с двумя глазами вместо трёх:
    [​IMG][​IMG]
    Такуюх хорошую шутку загубили.

6. Felinssa

Felinssa supporter

Вместе с шуткой загубили и надежды игроков на "ту самую" третью часть (субъективное имхо конечно). А что касается картинок Волт-боев, то в Ф3 и НВ они действительно много потеряли от оригиналов из первых двух частей. К примеру на картинке удачи пропала наковальня, а трейт камикадзе перестал быть похожим на Росомаху ну и т.д.

7. Paul

Paul

Увеличил изображение до разрешения HD 1080. Первое сообщение обновлено.

8. Paul

Paul

Небольшое (но существенное) изменение модели или
    "КАК Я ИЗОБРЕТАЛ РЕВОЛЬВЕР XXI ВЕКА"

10-мм пистолет из Fallout 1-2 — вроде бы не супер сложное по детализации оружие, но сделать физическую или 3D модель оказывается сложно. Почему?
    Как известно, его дизайн позаимствован (с некоторыми изменениями) из комикса Hard Boiled. На маленьком изображении с удачным ракурсом из игры это в глаза не бросается, но если посмотреть изображение из комикса, то становится видна небольшая проблемка.
    Этот пистолет НИКАК НЕ МОЖЕТ СТРЕЛЯТЬ!
    Ствол находится явно выше, чем должен быть:
    Чтобы сделать модель такого пистолета не бредовой, есть три очевидных способа:
    1) Сделать как есть, и убедить себя, что это не так уж бредово, и вообще, пушка фантастическая и хз что там внутри.
    2) Спустить ствол вниз. Это позволит оставить кожух (верхнюю часть), но вид спереди сразу сильно изменится. Кроме того, придётся уменьшать барабан (в Фолаче, напомню, на 12 патронов), иначе пушка станет совсем неадекватно огромной.
    3) Сделать верхнюю часть неподвижной, пистолет становится просто револьвером с автоматикой. Такой путь изначально выбрал я. Минус — верх не двигается, нельзя внятно объяснить, почему передняя часть похожа на обычный пистолет, не револьвер. Да, в ней, допустим, находится какая-то хитрая автоматика, но это слабоватое объяснение. Зато вид спереди соответствует оригиналу, и большой барабан помещается.

Недавно я пересмотрел изображение и меня осенило: достаточно сделать небольшую прорезь на кожухе, и он сможет двигаться! И это можно хитро изобразить, почти без отхода от оригинального спрайта. Тогда появлятся чёткий принцип работы. Задняя часть пушки (курок, барабан, и спусковой крючок — чисто револьверные. Передняя и верхняя часть — как у современого пистолета, но проще, при выстреле кожух просто отходит назад, взводя курок и соответственно поворачивая барабан. Всё!
    Такой автоматический револьвер сочетает надёжность классического револьвера и удобство стрельбы из пистолета. При этом всё выглядит максимально близко к оригиналу — можете посмотреть реализацию этой пушки другими людьми для сравнения, никто так близко не смог её сделать.

В общем, первое сообщение обновлено. (Кроме кожуха там есть мелкте правки пропоций, текстур и др.)

Last edited: Jun 30, 2017

Share This Page