Разговоры за real life

Discussion in 'Что-то ещё / Other topics' started by El Drago, Jun 7, 2016.

1. El Drago

El Drago

Тема, которую одни ждали, другие боялись. Любые сферы.

Ключевые слова: #работа #жизнь #новости #политика #хохлы #америкосы #путин #зарплата #еда #учеба #дажетян

Итак, мы остановились на том, что пока некоторые пребывали в забвении, средняя ЗП в Китае достигла 49.000 рублей (750$) и ежегодно растет. Китайцы стали чаще ездить в РФ и даже летают закупаться в Москву. Средняя ЗП в России составляет 33.000 рублей (507$), но мы-то знаем.

7cc27448-75c0-47e8-bb41-dceb2e22baf5.jpg

В то же время, некоторые россияне получают даже меньше 33.000 рублей (если не из МСК и еще 5-6 крупных городов). С другой стороны, у нас самые большие территории и огромные залежи полезных ископаемых, много леса, мы кормим газом Европку и торгуем нефтью. Общая стоимость разведанных российских полезных ископаемых 30 трлн. долларов - 2000 трлн. рублей, таким образом, на одного гражданина страны приходится 200.000$ (две небольшие квартиры в Майами) или же 13 млн. рублей. Поэтому, если кто-то будет говорить, что "Россия - бедная страна" приведи ему эту статистику.

poslednij-rubezh-oborony-rossii.jpg

Также, мы имеем мощную армию, курсант военного училища даже в провинции получает от 23.000 рублей в месяц стипендии, получает льготы, питание и квартиру ему можно дать потом бесплатно (воен. ипотека). Быть военным, полицейским, сотрудником ФСБ - выгодно. Быть дном, вроде учителя, врача или ученого - не выгодно (если это не частные учреждения, но это 10% работников).

В любом случае, наша армия дает нам суверенитет и мы никогда не будем платить налоги западным чиновникам. Кроме того, с 1 июля МРОТ повысят до 7500 рублей, т.е. 42 рубля в час.

ApTCSTFio3s.jpg

2. Ded Geliona

Ded Geliona

филиал /по/ официально объявляю открытым.

3. nycTbIHHuk

nycTbIHHuk

укроп.PNG

El Drago likes this.
  4. Marxwell

Marxwell

Рулеточка. На трипл уезжаем в Битардск своей мечты.

Ded Geliona and El Drago like this.
  5. Marxwell

Marxwell

Ded Geliona likes this.
  6. El Drago

El Drago

На протяжении веков, мы были единственным народом, не имеющим своего государства треда. Тред не только для политоты, а в целом за IRL. Но, чувствую, что будет много политоты :3

С почином, поцоны!

tamada tomsk.jpg

7. Marxwell

Marxwell

Нить 10 из 10, даже рейнс пришел, не хватает только местных политактивистов.

8. El Drago

El Drago

Честно говоря, я думал, что просто органично продолжится обсуждение из той ветки, но, возможно, те ребята офф уже. Само по себе сейчас вряд ли зайдет, нужен инфо-повод какой-нибудь и тогда всё закру... Благо, сейчас много всякого происходит.

9. Dabolina

Dabolina

И я тоже поддержу тему за жизнь своей историей.

Трудился я однажды клерком на заводе (можете называть его бетонным). Надо заметить, с коллективом у нас были очень противоречивые взгляды, в добавок ко всему я был единственным вегетарианцем среди той бригады угрюмых рабочих. Жить приходилось в вагончиках класса "гастарбайтер", то есть, в самых дешевых. Конечно, исходя из стоимости по бухгалетрскому учету они был чуть-ли пятизведночными, но по факту вы знаете как обычно это происходит.

И вот однажды, в моё дырявое жилище, в котором я и работал, и спал, и играл в фолач - заполза крыса. Я и до этого иногда слышал странные шорохи за стенкой, но как-то старался не обращать на них внимание. Всё-таки, когда живешь по среди леса, шуршать может кто угодно. Но когда пакет с моими объедками стал шевелиться, я понял, что пора вынести мусор на помойку. Нести пришлось не очень далеко, от вагона-диспетчерской до основного городка были всего десятки метров, где находилось место сбора мусора и остальные блага цивилизации, включая жилые вагончики остальной бригады.

Через пару дней на кухне встречаю злого как черт слесаря. Сразу с порога начинает рассказывать мне жуткую историю, как уже второй день гоняется за крысой, применяя все виды известных ему мышеловок, но всё тщетно. Я тогда ему "посочувствовал", рассказав о том, как на днях решал точно такую же проблему. Он с очумелыми глазами задал риторический вопрос "а что ты её не убил?", и, не дожидаясь ответа, стремительно покинул меня.

Last edited: Jun 7, 2016
  10. El Drago

El Drago

>быть вегетарианцем в России
    >быть вегетарианцем среди угрюмых рабочих мужиков в России

Годы тренировок в Фолле должны были закалить и подготовить тебя к этому ПВП :D

Этому работяге лишь бы убить кого-то! Фонлайнеры не такие.

Новость с пометкой МОЛНИЯ

7 июня, Одесса. Украинцы захватили суд и ставят на место мягкого судью (видео)

Украинский народ недоволен слишком мягким поведением судьи в отношении пророссийского активиста и, пока судейская система бездействует, люди вынуждены брать правосудие в свои руки

11. Judas Priest

Judas Priest

Любимое полицейское государство

12. El Drago

El Drago

Почоны, я вот хочу в будущем квадрокоптер купить, это же так круто. Камеру еще поставить потом... Какой-нибудь не шибко дорогой, с алиэкспресса, например. Но вот что оказалось:

JT3A3766-637x416.jpg

Россияне не могут пользоваться современными технологиями, т.к. они опасны и ты можешь снять что-то такое... в общем, что-то плохое. Но не всё так плохо:

Лол, авиамоделисты оказались ВНЕ ЗАКОНА и бомбанули. Выходит, что всё теперь будет ок. Но поправка (что до 30 кг квадрокоптеры - это норм) вступит в силу осенью.

Алсо, слышал, что всякие там DHL и некоторые другие компании (даже прогрессивные пиццерии, лол) собираются в будущем налаживать доставку с помощью дронов. Если не будет палок в колеса (в пропеллер) со стороны закона.

13. Tiberius Claudius

Tiberius Claudius

Теперь на "полицейское государство" бугуртишь... https://lenta.ru/news/2012/03/11/dalny/ - Не про тебя случайно новость?
    Кстати, термин "полицейское государство" не научный, и даже не логичный, с точки зрения терминологии.

Тот паря. Я просто пытался сказать ему, что он путается в собственных показаниях, от чего выглядит не как эксперт, а как клоун. А он мне начал втирать про то, что предсказал возврат Крыма. Странный он какой-то, не хочу его траллить.

Слоупоки. Грамотные предприниматели уже давно юзают коптеры по назначению http://poslezavtra.be/Laboratory/20...otiki-kontrabandno-dostavlyayut-v-tyurmy.html

14. Judas Priest

Judas Priest

Бугурты из манямирка. Щит подзарядил уже ?

15. Tiberius Claudius

Tiberius Claudius

Шта?

16. El Drago

El Drago

А вот это видео прям тронуло - авторы постарались. Ибо, у нас такое будет очень-очень не скоро, и вот такие вот папы у милых девушек в России (да и другом СНГ) будут умирать еще долго. То, что это лишь разработка и такого пока нет и в США - понятно, но я не удивлюсь, если это появится в ближайшие 5 лет там. А вот за нас - сомневаюсь, ибо машины Скорой помощи только недавно обновили. И то, не везде, наверное.

Лол. Но то, что квадрокоптеры не вчера изобрели - само собой.

17. 7engoku

7engoku

Средняя зп по Крыму 15к. Ну так если что.

18. Marxwell

Marxwell

19. El Drago

El Drago

Годы тренировок. Месяцы набивания скиллов. И, наконец, справедливость восторжествовала.

Компьютерный спорт (киберспорт) признан официальным видом спорта России

Всю жизнь мечтал стать Мастером Спорта? Думаешь, что надо было заниматься с детства и уже поздно, да и здоровье не то? Вздор. Теперь и у тебя есть шанс, шанс показать на что ты способен и занять достойное место в обществе.

ИМХО, будет, как в легкой атлетике (да и других видах спорта), разные дисциплины: бег, прыжки, метание и т.д.
    Так же будет: Дота2, КС:го, ... , что-то еще. Дисциплины могут, как и в любом спорте, со временем добавляться.

Разумно ли это, друзья? Что будет полезнее для современного общества: быть профессионалом в прыжке в высоту (можешь покорять крепостные стены, если они низкие) или быть первоклассным стратегом в каком-нибудь СтарКрафте 2?

QpEGfMuED9U.jpg AzOX6QJ6kZk.jpg OkjEZXxghsc.jpg

20. Ded Geliona

Ded Geliona

мам, я на тренировку, хочу стать карточным колдуном россии #1!
    А если серьезно, это бред полный, нынешние "киберспортивные" игры кроме кратковременной памяти тебе ничего не дадут. Способов развить эту память помимо игорей куча.

JhonDestroy likes this.
  21. El Drago

El Drago

Позабавили некоторые комментарии с лентачика:

ну и т.д.

JhonDestroy and Мякоть like this.
  22. Ines

Ines

Филиал /ро с контингентом этого форума не обещал ничего интересного, но даже от идеолога inferanos хоть иногда, но есть толк. Будешь еще лучше склеивать смищщняфки с новостями - так уж и быть, останусь здесь.

El Drago likes this.
  23. El Drago

El Drago

Это вовсе необязательно.

nycTbIHHuk likes this.
  24. El Drago

El Drago

Был приятно удивлен сегодня. Стоял в очереди на пригородный маршрут, было много пенсионеров. Они обсуждали политику, Путина и т.д., а пенсионеры, как известно, неплохие политологи. И хотите - верьте, хотите - нет, но они критиковали Путина, я бы даже сказал, говорили про него с ненавистью, а про Медведева еще жестче - цитатка: "Как вообще это Правительство (пр-во Медведева) еще не разогнали к чертям??!!".

Я был премного удивлен, честно говоря. Ибо в этих ваших интернетах говорят, что пенсионеры - онли быдло, смотрящее ТВ и поклоняещееся Путину. Само собой, я не упустил возможности спросить их, мол: "Мы - молодежь, чесн-говоря, считали, что вы (пенсионеры) очень поддерживаете Путина, потому как интернет вы не читаете, а по телевизору говорят, что все хорошо и могут что угодно оправдать народу", - на что они ответили, что мы не читаем интернет, но мы видим жизнь, а жизнь плохая - денег едва хватает на существование, и то потому что "дети помогают". И вообще, в целом были очень подогреты от своей жизни.

Что интересно, многие из них видят свое спасение в "Справедливой России", половина примерно за них, половина сказала, что за КПРФ (коммунисты) бы проголосовали.

В общем, если на этих выборах победит Единая Россия я впервые сильно удивлюсь. Выходит, что молодежи бомбит от Едра благодаря интернету (как минимум), т.е. осведомленности. А пенсионерам от "реальной жизни" (точнее выживания). Может, хоть что-то изменится. Если опять будет 146% за Путина и Едро, бомбанут ВСЕ.

некоторые.jpg

путин шаблон.jpg

Marxwell likes this.
  25. Marxwell

Marxwell

Было бы забавно организовать флеш-моб "Голосуй за КПРФ" как за вторую по численности в парламенте и посмотреть что будет.

26. Judas Priest

Judas Priest

Marxwell, лучше уж за кокопозиционеров у которых - "голосуйте за нас , мы воруем в 2 раза меньше едра".
    Чем за совок мк2.

27. Marxwell

Marxwell

Лол, ты серьезно думешь что есть разница?

28. Judas Priest

Judas Priest

>совок
    >копроопозиция
    С совком у меня плохие воспоминания по семье , лол.

29. Marxwell

Marxwell

Judas Priest, суть в том, что отличий нет.

30. El Drago

El Drago

Вангую КНР-стайл. Но в русском исполнении. Хз, что получится.

Share This Page