Разговоры за real life

Discussion in 'Что-то ещё / Other topics' started by El Drago, Jun 7, 2016.

1. Zolotie ruchki

Zolotie ruchki Заблокирован

2. 7engoku

7engoku

i7 8700k за 400$ vs величайший амудэ Ryzen treadripper 1950x за 900$
    АМУДЭ САСАТ

Vova7, Ded Geliona and El Drago like this.
  3. Ded Geliona

Ded Geliona

мне нравится аниме, но не летающие лоли с графикой 2008 года.

Vova7 likes this.
  4. El Drago

El Drago

Ты только что сравнил 16-ядерный 32-поточный процессор сегмента HEDT с интеловским 6-ядерным/12-поточным процессором массового пользования. Аналог у Интела - это core i9 7960x 16-ядер/32-потока за 1699$. Аналог же i7 8700k - это 8/16 ryzen 1800x, который дешевле и производительнее в многопоточных задачах (приложения под многопоток стали делать не так давно, но современные игры теперь клепают под него, поэтому потенциал у амд-проца тоже выше). Держу в курсе.

Last edited: Jan 11, 2018
    Ded Geliona likes this.
  5. 7engoku

7engoku

зы канал не мой

6. 7engoku

7engoku

Я мог поискать тест с ним, но зачем? Если даже этот i7 в играх получше этого топого рузена будет.

7. Ded Geliona

Ded Geliona

спасибо.
    я вкурсе чей, девочки-волшебницы не круто.
    слишком много букв, кому это интересно кроме тебя лел?
    не вижу будущего в процессарах ну вообще, толку тогда их обсуждать?

Vova7 and El Drago like this.
  8. El Drago

El Drago

Это был ответ на этот пост. Если бы никто на пост про ПРОРЫВ амд не ответил, второго поста с этими подробностями не было. Алсо, я отправил и потом полез редактировать, в итоге разные по информативности посты получились. Кому интересно? Только тем, кто хочет обновлять ПК, например (а таких немного, так что ты прав). Но для них скорее первый пост.

Это не топовый рузен, а рузен у которого напихано много ядер и потоков (при малой их частоте), созданный под другие задачи (процессоры не только для игр же) и он конкурирует с другими процессорами. В современных играх многопоточность пока что не важна, поэтому решает частота, которой у того интело-проца больше.

9. Ded Geliona

Ded Geliona

Когда фолача нет, и ты ищешь ему достойную замену.

1.png
    2.png
    3.png
    4.png
    5.png
    6.png
    7.png
    8.png

Vova7, Judas Priest and Dimkoff like this.
  10. Dimkoff

Dimkoff Заблокирован

11. Ines

Ines

Что-то за десять лет свидетели секты швятого многопотока так и находятся в одном мусорном баке с верунами в великий коммунизмамд, причем этим монополюгам не помог даже укрупнительный ребилдинг и значительный отрыв от клятого iнтела в докрымские времена, когда печка амд была в каждой полуторной коробке(пусть из-за цены в сильный ущерб производительности, но все же в Халифате это значительное конкурентное приемущество). И что же мы видим? В попенцурце ресурсоемкие приложения вроде ффмпега как работали через большие костыли на конверт х264, так продолжали работать на костылях в вп8, потом появился вп9, а потом АОМ и все равно нормальной параллельности как не завезли так и не думают завозить, клей потоки как диды и следи за консолечкой. В интерактивном кинце стабильно апнулось +1 фпс каждый год, но вместе с этим забили на оптимизацию и все откатилось в благословленные времена 50 герц/30кадров, что-то и тут 999 ядропотоков почему-то не принесли никакого результата. Единственное, что реально стало круче - это вычисления, теперь модельки в редакторах быстрее можно делать и больше полигончиков натягивать, но без оптимизированных движков это вряд ли где можно будет применить. Ах да, забыл про майнинг, но раньше можно было майнить одним процессором куда быстрее чем сейчас целой фермой, так что это оправдание совсем никуда не годится.
    Домашние компьютеры с лейблом секты многопотока великого массово появились по всему миру аж в 2002 году, но кто-то за 16 лет ничего не понял и продолжает кушать сказки маркетолухов. Надо только еще подождать, потерпеть.

El Drago likes this.
  12. El Drago

El Drago

Ну хз, в играх вроде обещают делать под многопоток, а как будет - возможно, как ты и описал. Думаю, раньше разработчики игр его не внедряли, чтобы игра шла у наибольшего числа пользователей. Но теперь даже у i3 стало 4 ядра, может и запилят уже. Надо только потерпеть)0

13. Ded Geliona

Ded Geliona

пособие.
    risovach.ru.jpg

Vova7, Judas Priest and Ines like this.
  14. fylhtqrby

fylhtqrby

Немного про непобедимую армию сверхдержавы

Vova7 and Ded Geliona like this.
  15. Judas Priest

Judas Priest

16. Judas Priest

Judas Priest

И-Д-И-О-Т! Теперь будет служить пока ему не исполнится 510 лет в армии нашей СМЕХдержавы.

Ну, а на деле полгода дизеля это конечно - хорони ребят.

17. Ded Geliona

Ded Geliona

у меня прямо симулятор фолача.
    фармлю рейдеров и бункер по кд, скоро куплю вертиберд.
    на рейдерах и бункере встречаются патау, фармлю и их.
    иногда пересекаюсь с китайцами, тут сложней, но пока что счет 9:0 в мою пользу.
    в новато по кд замесы, туда больше не хожу, в тот раз потратил слишком много времени ради одной шмотки.

а еще я забагованая имба(когда было иначе кек?)

Vova7 and Judas Priest like this.
  18. Ded Geliona

Ded Geliona

Граница России нигде не заканчивается.
    лежать-сосать либерахи, 5 коллона и прочие нэвэльные
    3.jpeg

Vova7 and 7engoku like this.
  19. fylhtqrby

fylhtqrby

Фигасе ВВП насчитали, у меня аж бомбануло
    https://www.google.ru/search?q=ddg hjccbz

20. Ded Geliona

Ded Geliona

ты шо хохол, Россию-Мать не уважаешь? казнить.

Vova7 likes this.
  21. Ines

Ines

Что меня всегда забавляло в этих пятнадцатирублевых картиночках, так это то, что реальные достижения вроде газификации и барского сапога мамкиным предпринимателям, торгующим в облезлых совковых палатках голубцами с говном, там почему-то не пишут, а рисуют какую-то ахинею.

Vova7, fylhtqrby, Dimkoff and 2 others like this.
  22. Leprechaun

Leprechaun supporter

Сам по себе ВВП обычному человеку ничего не говорит. Важнее ВВП на душу населения. Он тоже стал выше (ещё бы он стал ниже, ха!), но, если глянуть на график по годам, всё оказывается не так безоблачно.

По поводу голубцов - думал, это картинка из треда «засмеялся-в фолач наигрался», но нет.

23. El Drago

El Drago

Щас бы повышение зарплат без учета инфляции считать:
    Берем данные по инфляции за тот же период:

1389365341_1668060454.png

В пять раз выросла и в пять раз обесценилась - сказочный прирост. И это с нефтегазовым бустом (без которого рост был бы и вовсе отрицательным).

24. fylhtqrby

fylhtqrby

И че ты хотел сказать? Вырос ВВП на душу и стал теперь между Хорватией и Уругваем, типа повод для гордости? А в голубцы до сих пор говна не докладывают. Экономят потому что.

25. Leprechaun

Leprechaun supporter

fylhtqrby, где он вырос, если снизился? С таким ВВП на душу скажи спасибо, что вообще хватает на чипы и рк хоть какие-то голубцы.

26. Judas Priest

Judas Priest

Семен Семеныч, ну вы теперь и не докладываете еще? Не буду больше ваши голубцы. Буду брать шаверму у брата Назифа.

Vova7, 7engoku, Ines and 2 others like this.
  27. Vova7

Vova7

Жру пиндосовские крылышки из кфц из ведра с 30% годовой скидкой, пью азерботский сок разлитый по нанотехгнологии где-то в московской области приправляя все это дело острым соусом чили перемолотый все в той же м.о....и никак не могу понять, какого куя стадо обсуждает как поделить В.В.Путинга на душу населения стало оно больше или меньше, , вам там заняться нечем ? ...в 2000 г курс валюты был 28.6 в 2018 56.6 бензин был так же в 2 раза дешевле, что нас ждет- так это постепенное подорожание всего и вся. И не пох"й ли ...кому не нравитца валите, кому нравитца жрите. Страна СвОбодна на выбор! пРавда выбор небольшой:) Самое, что пока, держит в этой стране,так это дешевизна съема шлюх.
    Все , что нужно было сделать за прошедшие 17 лет, это купить битков по 0.50с , потом продать биты по 15 к, и перед 2008 годом продать хаткубабушки за баксы после поснимать годик хатку бабушке и продать баксы по 8о тубарей, если вы всего этого не сделали...продолжайте обсуждать!

fylhtqrby and Ded Geliona like this.
  28. madRob

madRob

сомневаюсь

El Drago likes this.
  29. fylhtqrby

fylhtqrby

Моя любимая дисциплина в специальной олимпиаде это рассуждения о том, что надо было сделать вчера, месяц назад, год назад итп. Сразу позволяет отранжировать людей по интеллекту.
    Есть ещё разновидность этого спорта - объяснение событий постфактум. Обожаю это и всегда жду с нетерпением.

30. Vova7

Vova7

О, мне больше всего нравитца когда люди обсуждают, то на, что никак не влияют с дивана. Это вообще супер просто!

Ни все - не сделали так, а значит прогнозирование ситуации ведет к эволюции, а не желание этого понимать к диградации.

Ded Geliona likes this.

Share This Page