Про фуллдроп

Discussion in 'Кафе разбитых надежд / Cafe of Broken Dreams' started by berezka, Sep 8, 2016.

1. berezka

berezka

Всем привет! Я раньше был противником фулдропа в принципе, но недавно поиграл в одну новую игру, которую не буду называть, там есть фулдроп. Так вот он совсем не напряжный и является основной целью игры. Такое ощущения от фулдропа складывается потому что топовые вещи которые ты теряешь, можно собрать максимум за пару часов игры. Соответственно нет того негатива который получаешь в фонлайне когда неделями собирал топовые вещи и их потом залутали после смерти. У меня появилась идея как сделать так чтобы игрок не сильно расстраивался от фулдропа. Каждой вещи в зависимости от уровня ввести вероятность дропа. Можно просто ввести категории вещей по вероятности дропа. Например ресурсы, расходка-100% дроп , лоу левел вещи-50% дроп, мидл вещи 30% дроп, хайлевел вещи 10% дроп.

Таким образом игрок не будет останавливаться в развитии после потери всех вещей. Многие побывали в ситуации когда фармил неделями, потом продал все шмотки чтобы купить топовую пушку и просадил ее. Дальше играть уже не хочется потому что понимаешь что тебе придется опять долго и нудно фармить и возможно результат будет тот же.

Суть идеи в том чтобы вероятность дропа вещи была обратно пропроциональна трудности ее добычи.

2. Invocation

Invocation supporter

О, мой любимый форумный циркач снова открыл гастроли.

Randl, 7engoku, Dimkoff and 5 others like this.
  3. Marxwell

Marxwell

Раскрой свою идею подробнее, пожалуйста.

4. Marxwell

Marxwell

Раскрой свою идею подробнее, пожалуйста.

5. berezka

berezka

Раскрыть ее полностью, прям с завязкой кульминацией и развязкой?

6. Мякоть

Мякоть

Человек хочет бегать в апе и не терять ее после смерти.

7. REDRUM

REDRUM

Ты не понял.

Marxwell likes this.
  8. berezka

berezka

Сразу уловил суть, но я так же хочу чтобы ее теряли другие.

9. ColdHeart

ColdHeart

Это тебе на Гун Хэвен надо было, когда там ввели эту фишку, умираешь в АПА, и ресаешься в своей же АПА. Только ты опоздал, дружище. А здесь такое не введут никогда.

10. Ded Geliona

Ded Geliona

Почему это вылезло из бана? Вишенка, ты ошиблась дверью, клуб кожевенного мастерства ремесла 2 этажа страницы вниз.

Last edited: Sep 8, 2016
    Abrikos Je, Judas Priest and Akr like this.
  11. berezka

berezka

Мне все равно введут или нет, я просто идеи тут выкладываю.

12. REDRUM

REDRUM

Ну во-первых ты не там выкладываешь.
    А во вторых хотелось бы поподробнее с нюансами так сказать, полностью так сказать погрузится в идею.

Marxwell likes this.
  13. Marxwell

Marxwell

Вот-вот. Уважаемый berezka, распишите по пунктам, что вы предлагаете и зачем это нужно.

14. Judas Priest

Judas Priest

Общаться с вишенкой , ньюфаги не палятся.

Dimkoff and Ded Geliona like this.
  15. berezka

berezka

Наливайте чаю и садитесь поудобнее, рассказ будет долгим.
    Раньше тут можно было хоть с кем то обсудить свои идеи. Сейчас видимо одни потребители остались.

16. anklav

anklav

Налил чая сижу жду историю

17. XRom

XRom

Чаю топикстартеру за такую свежую идею!
    с полонием-210

18. Dam

Dam

Идея мб и имеет право на существование,но вот распределение должно быть наоборот :D
    Топ лут 100%, миддл 50%, расходники 5%.

PS а если рукопашник, то ещё добавочно списывать 10к со счета. За слишком большой расход биогеля на восстановление всех его мыщц :D

19. Abrikos Je

Abrikos Je

коэффициент homeless на тред

Judas Priest and Ded Geliona like this.
  20. berezka

berezka

Кто нибудь играл в другие игры с фулдропом? Насколько в них легче или тяжелее достать топовые вещи, по сравнению с фонлайном?

21. Мякоть

Мякоть

Eve Online ; Wurm Online ; Ultima Online ; Albion Online

Гораздо тяжелей чем на TLA или любом другом сервере FO. Когда я говорю "гораздо", я имею ввиду, что в некоторых играх подобный лут фармится годами, группой, большой группой.

22. berezka

berezka

Тогда огейм можно сюда добавить, там люди теряли флоты которые по 5 лет собирали. Но! После этого они сразу бросали игру. Им фулдроп нравился только до тех пор пока они сами дропали.

23. paranoid

paranoid Заблокирован

Плохая идея, не нравится. Теряется суть фаллаута, фулдропом он кого-то цепляет, кого то отталкивает. Сильные остаются и продолжают страдать)

24. Ded Geliona

Ded Geliona

Очередной еретик, не переживший встречу с вакиндзой на 15 критролла. вся суть.

25. berezka

berezka

В фаллауте не было фулдропа, да что там, даже смерти не было. Всегда можно было сохраниться. Потом там топовые пушки можно было достать в начале игры. Не понимаю в чем прелесть фулдропа. Если ты уже в хай сете, тебе не нужны шмотки и радости от них никакой нет. Если же ты неодет то скорее всего дропнут тебя а не ты кого то. Жалко время терять на то что легко потерять.

26. REDRUM

REDRUM

Я то же против фул дропа, считаю пусть весь дроп поглощает пустошь. И побольше крит анимации.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Ded Geliona and nycTbIHHuk like this.
  27. Dam

Dam

Смерть без потерь - теряется смысл в пвп.
    Т.е. человеку вообще безразлично умер он или нет, единственно его переместит на точку возрождения.
    Как наглядный пример - сейчас смерть без потерь у рукопашников. Т.е. бросовый кулак и металка для них ничего не значит, потому гопают именно они. Убей их => они ничего не теряют.

PS если убирать фуллдроп, нужно вводить иной мотиватор пвп. Честь, очки, али ещё что.

28. berezka

berezka

Я предлагал частичный дроп а не полностью убрать. Плюс мотиватор уже есть, это плата за репликацию.

29. Leprechaun

Leprechaun supporter

Фулдроп это хорошо. И хватит ныть, на митолку не можешь нафармить? 5к с реплы она стоит, а 100к фармятся несколько часов. Как ты после репликации окажешься в апе, объясни мне?

30. REDRUM

REDRUM

Только безлутовая сессия, только хардкор!
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Share This Page