Тест сервак

Discussion in 'Обсуждения The Life After mk2 / TLAmk2 discussions' started by IZDEVATEL, May 29, 2017.

1. IZDEVATEL

IZDEVATEL

Поднимите тест сервак

2. Vova7

Vova7 Заблокирован

что апашки не смог реализовать....)) надо было заниматься тестом багов , а не прятать))

midjet84 likes this.
  3. IZDEVATEL

IZDEVATEL

Пришел потестить а сервак лежит

4. Leprechaun

Leprechaun supporter

Только на тест в начале сессии уповать остаётся.

5. killermike5

killermike5

Да уж, в наше время на тест сервере только этого не хватало, ныкать апы и просить поднять сервак ради этого, чтобы их поносить, это ппц

6. Leprechaun

Leprechaun supporter

Мне не хватало потестить билды

7. IZDEVATEL

IZDEVATEL

Хотел охрану как следует потестить. Мне кажется бредом, что когда охрана мочит в углу одного нарушителя, другие страдают если встают на пути других охранников, жаждущих крови того бедолаги в углу. При чем агрятся даже детишки и бамжи в Клемате. Ну печеня говорит, что это норм...

8. Serbosek

Serbosek

Тесты уровня издевателя

9. StaleCracker

StaleCracker

Ну да, пусть лучше всю охрану затолкают в дом, и встанут мультом в проходе, чтобы она там осталась на веки.

Пусть учатся не лезть туда где идут запилы.

InShik, Ines, Мякоть and 6 others like this.
  10. IZDEVATEL

IZDEVATEL

Дело в том, что охрана стреляет если даже не в проходе стоишь - это бред. Пусть в проходе стреляет. И тест сервак запустите а то нечег делать

11. Ded Geliona

Ded Geliona

А что там с временем агра охраны на нарушителя, который умер, отмылся, быстро вернулся назад уже без штрафа, а охрана на него все еще агрится, это будет правится или так и надо?

Apricot Je and Vova7 like this.
  12. IZDEVATEL

IZDEVATEL

И кстати, охранники - копьеносцы тупят и не возвращаются на место после того как убили нарушителя.

13. Vova7

Vova7 Заблокирован

Вообще все не так, ЛЮБОЙ НПС У КОТОРОГО СЛОМАНА РУКА ИЛИ ЗАКОНЧИЛИСЬ ПАТРОНЫ, имея в инвентаре копье..перестает атаковать, только если подойти к нему на 1-2 гекса , в остальных случаях он тупо стоит...Это очень не правильно!

14. StaleCracker

StaleCracker

Поправил ночью после апдейта, это проблема не охраны, а ии. Не очищает план атаки, и пытается атаковать до упора, либо пока не появится новый план на атаку.

15. Ded Geliona

Ded Geliona

"Медика" надо приписать ко всем мобам в новато, которые минибоссы этажей, апашкам с виндикаторами и бомбардами.
    Доктора они не используют или используют, но навык доктора маленький и вылечить они руку не могут, я так и не понял что из этого. Если второе - надо им выставить около 180 навыка доктора.
    Уровень лечения нужно выставить им 10-18, тут не уверен как лучше.

Алгоритм поведения надо исправлять, вчера на тесте апашка с бомбардой вместо того чтоб стрелять, тупо стояла на месте и жрала стимпаки/порошки, пока ее убивали. Было б отлично, если б можно было приписать им 208 санитара и выставить зависимость от полученого урона, что именно использовать.

Например если у НПС 10 уровень лечения и 208 фа, при этом если рассматривать ту же апашку с бомбардой, у нее около 2000 хп. Вот весь входящий урон пока у нее не станет 1400 хп она игнорирует и атакует, потом 2 раза подряд использует на себя первую помощь и дальше атакует, когда таймаут первой помощи будет на 85 секундах, опять использует на себя и продолжает атаковать. Прекращает использовать фа, когда фулл хп.
    Суперстимуляторы, порошки и стимуляторы начинает использовать только когда у нее останется 600 хп и пока не залечится до 800 хп к примеру, потом продолжает атаковать, пока опять не будет 600 хп.

Сейчас на тесте они просто сжигают свои од на отхилл по 3 хп.

Vova7, Ines, Mozart and 3 others like this.
  16. Vova7

Vova7 Заблокирован

есть еще интересный момент,
    есть сникеры снайпера...их поведение плюсом ко всему выше сказанному вполне логично, + мобам был бы огромный если нпс при 600 +- еще бы и убегали лечится, таких нпс было бы убивать в разы сложнее...

17. IZDEVATEL

IZDEVATEL

Сервер не работает

18. Мякоть

Мякоть

А на ТЛА же мобы пытаются ван-гексовать? И по-моему они бегают в бою все. Если нет, то надо сделать. Я знаю очень много игроков с релоадеда которым охота хардкор-пве контента, или вообще пве контента очень охота, учитывая, что там не было апдейтов 2 года.

Vova7 likes this.
  19. Nanoha

Nanoha

Ты себе представь, идет волна ни Сиерре, снайпера тушат нокаутами, силовухи подходят вангекс и наматывают. И причем по ассисту.
    Если и пилить подобный ИИ, то придется отдельно делать модели поведения для разных нпц-билдов, а насколько я понимаю, сейчас для всех нпц работает одна и та же модель поведения.
    А идея годная.

20. Мякоть

Мякоть

Статтер-степ на ИИ.

Vova7 likes this.
  21. StaleCracker

StaleCracker

Тестовый сервер поднимается перед апдейтом, чтобы проверить наличие критичных багов. Если последний апдейт есть на игровом, то смысла в работающем тестовом нету.

22. IZDEVATEL

IZDEVATEL

Есть ли смысл в игровом сейчас?

23. Мякоть

Мякоть

... Играть?

Vova7, Dimkoff, Apricot Je and 3 others like this.
  24. Ded Geliona

Ded Geliona

Так как на игровом сервере в виду некоторых причин не могу протестить ИИ мобов на Сьерре, прошу запустить тестовый сервак не в 3 часа ночи, а желательно сейчас.

25. StaleCracker

StaleCracker

Я домой с работы прихожу после 10ти вечера, потому не имею возможности запустить сейчас.

26. Ded Geliona

Ded Geliona

Жаль, завтра с утра сможешь запустить? Я к тому, что Сьерра это не 1-2 часа вечерком, это на весь день.
    На игровом сервере у меня нет нужных персонажей, они в бане.

Vova7 likes this.
  27. StaleCracker

StaleCracker

Я подниму вечером, на сутки.

28. IZDEVATEL

IZDEVATEL

Так то вечер уже...

29. StaleCracker

StaleCracker

30. Мякоть

Мякоть

Vova7 likes this.