Тест сервак

10 Янв 2012
2,777
1,198
19 Фев 2011
1,934
1,227
Между делом переписал инвентарь без жесткой привязки к игроку. Это значит что в дальнейшем можно будет просматривать инвентарь мерков через окно инвентаря.
Так-же инвентарь поддерживает просмотр предметов на земле ( до 5 предметов ), и не привязан к определенному количеству столбцов и строк экземпляров предметов в инвентаре ( то есть при модификации интерфейса можно получить сколько вам захочется ).
Подумал что вам следует это знать.

10 Янв 2012
2,777
1,198
Крекер, ты серьезно? Это 256-цветное говно? Лучше 1 ряд инвентаря на пурэвиле, чем 3 ряда на этом древнем убожестве.

10 Янв 2012
2,777
1,198
Речь о месте под фильтры, а не ряды.
Я понял. Нафига увеличивать и так непрозрачное окошко??? А на пурэвиле-то будет все прозрачно. Почему... нет, даже вот так:
14833

Зачем добавлять кусок окна, если существуют неиспользуемые детали? Сдвиг кнопки Done вниз для большего пространства и смотри, сколько места! Девать некуда! Зачем сбоку лепить еще кусок? Эргономичнее? Вряд ли - это не экран торговли, а ивентаря. Тут по барабану где фильтры, они будут использоваться редко, особенно с 3 рядами. Необязательно делать в один ряд фильтры - это может и эстетично, но на этом древнем интерфейсе вообще бессмысленно.

19 Фев 2011
1,934
1,227
Я понял. Нафига увеличивать и так непрозрачное окошко??? А на пурэвиле-то будет все прозрачно. Почему... нет, даже вот так:
Посмотреть вложение 14833
Зачем добавлять кусок окна, если существуют неиспользуемые детали? Сдвиг кнопки Done вниз для большего пространства и смотри, сколько места! Девать некуда! Зачем сбоку лепить еще кусок? Эргономичнее? Вряд ли - это не экран торговли, а ивентаря. Тут по барабану где фильтры, они будут использоваться редко, особенно с 3 рядами. Необязательно делать в один ряд фильтры - это может и эстетично, но на этом древнем интерфейсе вообще бессмысленно.
Да, я думал туда налепить на манер фиксбоя, но решил что далеко слишком.

10 Янв 2012
2,777
1,198
Да, я думал туда налепить на манер фиксбоя, но решил что далеко слишком.
Та блин... если уж дефолтный интерфейс так критичен, то достаточно сделать что-то такое: (ошшень грубый набросок)
14834

Просто БЛИН, как ты вообще МОЖЕШЬ рисовать эти 256-цветовые штуки. Я, честно, попытался сделать ту угловую штуку для фильтров... но очень быстро дропнул. Это не то чтобы неудобно, это дико рисовать в такой цветовой гамме в 2018, еще и не просто рисовать, а подбирать стыки цветов и угадывать этот точечный градиент.

З.Ы. Вот в дефолтном интерфейсе до сих пор эта штука на английском. Можно точно такую же штуку для фильтров сделать, текстовую. Зачем огромные кругляшки? Помню, мне кто-то для пурэвила аддон сделал, когда фильтры были в виде кругляшков, стали в виде просто строки текста.
14835

Последнее редактирование:
19 Фев 2011
1,934
1,227
Та блин... если уж дефолтный интерфейс так критичен, то достаточно сделать что-то такое: (ошшень грубый набросок)
Посмотреть вложение 14834
Просто БЛИН, как ты вообще МОЖЕШЬ рисовать эти 256-цветовые штуки. Я, честно, попытался сделать ту угловую штуку для фильтров... но очень быстро дропнул. Это не то чтобы неудобно, это дико рисовать в такой цветовой гамме в 2018, еще и не просто рисовать, а подбирать стыки цветов и угадывать этот точечный градиент.

З.Ы. Вот в дефолтном интерфейсе до сих пор эта штука на английском. Можно точно такую же штуку для фильтров сделать, текстовую. Зачем огромные кругляшки? Помню, мне кто-то для пурэвила аддон сделал, когда фильтры были в виде кругляшков, стали в виде просто строки текста.
Посмотреть вложение 14835
Мне кругляшки не нравятся самому, подумывал заменить на рычажки с фиксбоя которые, но они места побольше отнимают. Дефолтный интерфейс на то и дефолтный что он изначально у всех. Соответственно изменения первично должны быть для него, как и адаптация его под изменения. Остальные интерфейсы не столь важны ( хотя лично мне не по нраву как дефолтный, так и пуревил ). Вообщем выделю попозже время, подумаю еще над инвентарем ( или оставлю как было раньше только с расширеной областью предметов ).

19 Фев 2011
1,934
1,227
Ну всмысле вы измените дефолтный интерфейс,а можно ли будет его настроить примерно как раньше был?
Все кроме описания можно будет сделать как удобно. Описание выводится только через информер.

Zolotie ruchki

Заблокирован
14 Сен 2014
777
34
Возьмется кто до ума довести интерфейс? Левую плашку..
Крекер, как насчет такого вида фильтров?

arm - броня
wpn - оружие
amm - боеприпасы
med - медикаменты
pap - бумага

14859

14860

1 Сен 2015
1,576
4,355
101
Возьмется кто до ума довести интерфейс? Левую плашку...
А зачем вообще столько мучений, если 3 года практики доказали полнейшую бесполезность стандартного интерфейса в массовых пвп боях?

Да даже при удержании Сьерры тебя рандомно проскочившая игла на бутылку посадит, пока будешь проверять сколько стимпаков осталось.

Все эти улучшения и доработки будут актуальны, только если в верхнем левом углу возле таймера наркоты будет список гиппо, порошков, патронов и прочих расходников что у тебя в инвентаре, при чем этот список надо разрешить настраивать через конфиг, так как тяжу с бомбардой не нужно знать сколько у него сейчас ядерных реакторов.

Ну и самое главное, там же возле таймеров(или прочности оружия) БОЛЬШИМИ буквами и цифрами нужно прописать прочность одетой на персонаже брони.
Только после этого стоит обсуждать, а будет ли со стандартным интерфейсом играть хотя бы 1-2 человека.

Zolotie ruchki

Заблокирован
14 Сен 2014
777
34
Все эти улучшения и доработки будут актуальны, только если в верхнем левом углу возле таймера наркоты будет список гиппо, порошков, патронов и прочих расходников что у тебя в инвентаре, при чем этот список надо разрешить настраивать через конфиг, так как тяжу с бомбардой не нужно знать сколько у него сейчас ядерных реакторов.

Ну и самое главное, там же возле таймеров(или прочности оружия) БОЛЬШИМИ буквами и цифрами нужно прописать прочность одетой на персонаже брони.
Только после этого стоит обсуждать, а будет ли со стандартным интерфейсом играть хотя бы 1-2 человека.
Если ты не играешь со скином жбана, то все это полная чушь. Ты и не должен знать точное количество патронов у тебя в рюкзаке, потому что заглянуть в инвентарь это часть игровой механики и атмосферы, даже перк под все это дело есть.
А для удобства этого действия и делаются эти фильтры.

Мне кажется Администрации пора уже прекращать слушать утят, так как они своими идеями тащат сервер на самое дно, первый уровень которого уже пройден.

26 Янв 2015
1,318
827
27
Если ты не играешь со скином жбана, то все это полная чушь. Ты и не должен знать точное количество патронов у тебя в рюкзаке, потому что заглянуть в инвентарь это часть игровой механики и атмосферы, даже перк под все это дело есть.

Мне кажется Администрации пора уже прекращать слушать утят, так как они своими идеями тащат сервер на самое дно, первый уровень которого уже пройден.
Тебя и не слушают, так что все в норме.

Zolotie ruchki

Заблокирован
14 Сен 2014
777
34
Тебя и не слушают, так что все в норме.
Пусть меня не слушают тоже, главное чтобы петушню не слушали, к чему это приведет хорошо показывает тестовый сервер. Стабильный 10 онлайн, вот это и называется насрать себе в тарелку, а заодно и другим тоже.

1 Сен 2015
1,576
4,355
101
Ты и не должен знать точное количество патронов у тебя в рюкзаке, потому что заглянуть в инвентарь это часть игровой механики и атмосферы, даже перк под все это дело есть.
Я должен знать, потому что в отличии от тебя я пвпшник, и я всегда, ориентируясь на предпологаемые характиристики будущего запила, подбираю в том числе количество патронов под ожидаемую длительность боя.
И когда я ошибаюсь случается фиаско, типо противник в топ обвесе спокойно уходит на глобал так как у меня заканчиваются эти самые патроны.

Пур эвил интерфейс отчасти лечит эти проблемы, стандартный интерфейс - нет. Так что засунь себе свои фильтры в жопу, тупой аутист.

Zolotie ruchki

Заблокирован
14 Сен 2014
777
34
Я должен знать, потому что в отличии от тебя я пвпшник, и я всегда, ориентируясь на предпологаемые характиристики будущего запила, подбираю в том числе количество патронов под ожидаемую длительность боя.
И когда я ошибаюсь случается фиаско, типо противник в топ обвесе спокойно уходит на глобал так как у меня заканчиваются эти самые патроны.

Пур эвил интерфейс отчасти лечит эти проблемы, стандартный интерфейс - нет. Так что засунь себе свои фильтры в жопу, тупой аутист.
Я специально для тебя подчеркнул что вход в инвентарь это часть гейплея. Фоллач это не пвп шутер, нравится тебе это или нет, но это так. И уж тем более сервер не должен плясать под твои хотелки, то что ты хочешь играть исключительно в пвп без стороннего геймплея, это исключительно твои проблемы.

Я бы на месте Администрации вообще на программном уровне запретил использовать сторонние интерфейсы, дабы сохранять атмосферу игры, чтобы Fallout оставался Fallout, а не непонятно чем.

1 Сен 2015
1,576
4,355
101
Я специально для тебя подчеркнул что вход в инвентарь это часть гейплея.
Поэтому у нас вся фракция использует пур эвил интерфейс, чтобы скипнуть эту никому нафиг не нужную "часть геймплея".
Фоллач это не пвп шутер, нравится тебе это или нет, но это так.
держи в курсе.
то что ты хочешь играть исключительно в пвп без стороннего геймплея, это исключительно твои проблемы.
Начиная с 3 сессии играю чисто в пвп, попробуй останови меня.
Я бы на месте Администрации вообще на программном уровне запретил использовать сторонние интерфейсы, дабы сохранять атмосферу игры, чтобы Fallout оставался Fallout, а не непонятно чем.
После чего я выдам всей нашей фраке мануал по установке нормального интерфейса, у других крупных фракций будет что-то похожее, а новички и криворукие аутисты вроде тебя будут сидеть на нерабочей бутылке. Браво.

Zolotie ruchki

Заблокирован
14 Сен 2014
777
34
Поэтому у нас вся фракция использует пур эвил интерфейс, чтобы скипнуть эту никому нафиг не нужную "часть геймплея".

держи в курсе.

Начиная с 3 сессии играю чисто в пвп, попробуй останови меня.

После чего я выдам всей нашей фраке мануал по установке нормального интерфейса, у других крупных фракций будет что-то похожее, а новички и криворукие аутисты вроде тебя будут сидеть на нерабочей бутылке. Браво.
Я тебе еще раз говорю, сервер не пляшет под твои и твоих петушиных собратьев хотелки. Нравится играть только в ПВП? Пожалуйста, никто не запрещает. Но по дефолту игра должна быть с атмосферой, в обозримом будущем на сервере не только вы играть будете, ты же это понимаешь?
Себе можете ставить пувел, шмувел, херувел интерфейс, это особо никого не волнует что ты там у себя делаешь.

Речь идет о том что по дефолту, такого извращения быть не должно. Вот и выходит, что если ты хочешь себе цифОрки патронов на экран, делай себе это сам. Рекомендую тебе осознать эту простую вещь и больше не засорять тему.

1 Сен 2015
1,576
4,355
101
Я тебе еще раз говорю, сервер не пляшет под твои и твоих петуших собратьев хотелки. Нравится играть только в ПВП? Пожалуйста, никто не запрещает. Но по дефолту игра должна быть с атмосферой, в обозримом будущем на сервере не только вы играть будете, ты же это понимаешь?
Себе можете ставить пувел, шмувел, херур интерфейс, это особо никого не волнует что ты там у себя делаешь.

Речь идет о том что по дефолту, такого извращения быьт не должно. Вот и выходит что если ты хочешь себе цифорки патронов на экран, делай себе это сам. Рекомендую тебе осознать эту простую вещь и больше не засорять тему.
Вот и я не пойму, почему Крекер тратит свое время на фентифлюшки, которые никто кроме тебя не оценит.
Фолач это всегда боль и унижения, вот если запилят возможность увеличить боль одним игроком для другого, это оценят все, а эти +5 пикселей к панели стандартного интерфейса и -2 пикселя на фильтрах так посрать ну ващееее.
И да, держи в курсе.

Users Who Are Viewing This Тема (Users: 0, Guests: 1)

Помощь Пользователи

Вы не присоединились ни к одной комнате.

Вы не присоединились ни к одной комнате.