Рейдеры и бункер мятежников.

Discussion in 'Идеи и предложения / Ideas and suggestions' started by Zolotie ruchki, Jun 30, 2017.

1. Zolotie ruchki

Zolotie ruchki

Речь пойдет о таких популярных локациях как рейдеры и бункер, на данный момент они являются общедоступными и респятся через равные промежутки времени, 3 и 6 часов соответственно. По задумке это должно способствовать к взаимодействию игроков между собой, на практике же сводится к весьма убогому во всех смыслах соревнованию - кто больше привезет окон на локацию в час "Х".
    Предлагаю следующее решение: старые локации убрать и добавить в продажу на караваны две карты, рейдеров и бункер, при прочтении которых локация появляется в случайном месте карты, является общедоступной, существует ограниченное количество времени. Таким же образом можно добавить и другие локации, такие как фармлока БХ например. Шанс появления на караване установить 0.2% и 0.1% соответственно (как у чипа). Стоимость порядка 10-15к., установить ограничение единовременного существования не более 1 локации любого типа, т.е. только после исчезновения предыдущей локации может появится следующая.
    Что это нам дает: более равномерное распределение вещей между игроками, отсутствие необходимости стягивать вереницы из окон, взаимодействие новичков и крупных фракций путем продажи этих карт. То что новичкам и одиночкам зачистить не под силу, они смогут продать опытным игрокам либо же попытать свои силы самим, с шансом быть убитыми, сейчас этот шанс быть убитым для новичка на таких локациях равен 100%. В то же самое время опытным игрокам не придется шарится по караванам часами, так как новички всегда будут там ползать и им будет выгоднее и проще купить карту у них.

Анимация карты уже существует (карта наёмника), скрипт случайного размещения локаций тоже есть.

Жду ваших объективных и с конструктивной критикой замечаний, по данной теме.

2. Mozart

Mozart

После этого перестал читать. Человек далек от реалий текущей сессии, вряд ли его предложения могут быть интересными.

3. Zolotie ruchki

Zolotie ruchki

Время респа назвал по памяти, я конечно могу ошибаться в связи с отсутствием желания чистить что-либо по будильнику.

4. Мякоть

Мякоть

Не понимаю причём тут своз окон на рейдеров и бункер, столько раз чистил их, помню единожды когда ОПГ подвезли окна на этой сессии на рейдеров и у нас был какой-то запил более чем 2-х игроков на этих ФЛ.

С твоим предложением уйдет и этот мелкий шанс на что-то забавное. Не говоря о том, что это не вписывается ни в какие рамки. Какая твою мать карта БУНКЕРА БЕГЛЫХ РЕЙНДЖЕРОВ НКР у торговца с каравана? Этот квест выдаёт Рейнджер, ты с этим как разбираться собираешься? Давайте еще СДКшные квесты покромсаем ради фантазий по возвращению новичков, которые придут сюда, и вместо гайда увидят тысячи предложений по улучшению их жизни.

Vova7, forcesevn, Apricot Je and 2 others like this.
  5. Zolotie ruchki

Zolotie ruchki

Незнаю когда ты там чистишь, в какое время суток, у меня этого делать не получалось без соседей и без их дополнительных окон. Возможно, ночью таких проблем нет, но речь не о ночных вылазках а о нормальном геймплее среднестатистического игрока.
    Потом, куда шанс пвп должен уйти? Едешь ты по карте торговцем, смотришь, ага торчит энка с бункером, едешь туда воевать боевым окном (если успеешь). Это внесет разнообразие в геймплей по очевидным причинам.
    Редкая карта на караванах нисколько не противоречит канонам игры, торговцы могут перевозить абсолютно все, включая ценные знания о расположениях заброшенных объектов в пустоши.

У меня создается стойкое ощущение, что ты именно тот игрок который любит игру по будильнику. Ибо это уже вторая тема, где ты рьяно защищаешь торговлю\войну по времени.
    Только спешу тебя огорчить, с таким подходом к новичкам который есть сейчас, их на новой сессии будет не больше чем пальцев на твоих руках.

Tankred likes this.
  6. Mozart

Mozart

Потому что тебе там делать было нечего, твое место у параши в другом углу хаты.
    Это тоже не о тебе. У среднестатистического игрока хотябы микрофон есть.
    Не внесет.
    Как вариант - переработать карту наемника.
    Держи в курсе.
    Огорчил тебя соловьем за щеку, проверяй.

Vova7, Apricot Je and Judas Priest like this.
  7. Zolotie ruchki

Zolotie ruchki

Из полезного увидел только: петушок said: Как вариант - переработать карту наемника.
    Что и я и предлагаю собственно, но ты продолжай дальше кукарекать, пока не охрипнешь.

8. Nanoha

Nanoha

Каким образом ты пришел к такому выводу? Хотя нет, не рассказывай, размазывая воду на полстраницы. Все равно аргументов у тебя не найдется.

Повтори это еще раз для себя вслух, чтобы до тебя дошла абсурдность твоей же идеи.
    Но мне кажется, до аутиста все равно не дойдет, а обьяснять ему что-либо уже все прекратили. Остается дежурное:

Apricot Je, Mozart and Judas Priest like this.
  9. Zolotie ruchki

Zolotie ruchki

Объясняю, в связи с тем что локации перестанут появлятся в одно и то же время, изчезнет стандартный вариант развития событый (как одно так и второе верх аутизма):
    а) у кого больше окон тот и победил.
    б) дождусь пока все уснут и пойду чистить ночью.
    После прочтения карты, первым о местонахождении локации естественно узнает игрок прочитавший ее, естественно у него существенно больше шансов за ~15 минут вычистить ее, до момента того как ее обнаружат другие игроки. Что нам и дает более равномерное распределение вещей между игроками (рандом), а не только вариант А.

Насчет второго твоего замечания, не вижу в чем проблема. Опытные игроки найдут себе подостойнее занятие чем ползать по караванам вместе с новичками, как это делает "гайка"...

10. killermike5

killermike5

Идея в нынешних реалиях ни о чем, хочешь фарма? Иди новато фармь. Есть люди в отличии от тебя кто любит пвп, а не задротство.

11. nycTbIHHuk

nycTbIHHuk

Уровень идеи "Б". Просто захотелось человеку приватных рейдеров. Что бы за день на собирать их на карах, а ночью в тихоря выфармливать.А то "ряяяяя"днём и по шляпе надевать могут!

Last edited: Jul 1, 2017
  12. Мякоть

Мякоть

Днём, когда онлайн бывал 80-90 с почти начала сессии.
    Я и ещё один персонаж моего склада ума чистили их в соло в металках с бозарами (самым бесплатным дерьмом), я не представляю как у тебя возникали проблемы, серьёзно. Я везде просил усложнить мобов на ФЛах потому что это было настолько скучно и настолько быстро зачищалось, что никто и помешать не успевал. Особенно на рейдерах, где можно просто выйти на глобал без возврата на респ.
    в твои 0.1% шанса он уйдёт. В 1 фармлоку в ДЕНЬ если повезёт. Что делать людям в игре? По караванам бегать? Эти ФЛы фармятся только когда братишек нету в онлайне и базы в соло не подержать, иногда даже по фану, на уровне: "Я тут сделал критовика метателя камней сникера, давай им попробуем зачистить, может посложней будет". Торговцы не будут перевозить карту базы рейдеров, которых подкупило НКР, чтобы указать ГУ на их слабости, их расстреляют на подходе к подобной базе. К тому же я напомню, что она в пещере, так что пока внутрь не зайдёшь не поймёшь, что это.
    Сколько у меня? 2-3 поста в каждой из этих тем к твоим десяткам по одним и тем же пунктам? Я сказал: "Я торгами даже не пользуюсь", потому что это идиотизм. Оказывается я их "рьяно защищал".
    Их на этой еще меньше было, не помешало получить кучу фана воюя с ОПГ на рандомных энках, убивая армию

Да и вообще, была замечательная сессия, что всем неимётся.

13. Zolotie ruchki

Zolotie ruchki

Как раз таки все с точностью до наоборот, я предлагаю возможность выбора, совсем не обязательно делать это ночью, просто ты делаешь это в удобное для тебя время, а не как сейчас.
    Очень замечательная была сессия,10 человек стабильный онлайн. Если такая тенденция сохранится то по очевидным причинам вас ждет очередная сессия игры самих с собой.

Насчет снижения уровня присутствия энок на карте ты прав, шанс нахождения нужно повышать до того момента при котором они более-менее стабильно будут попадаться, чтобы довести общее их количество до текущих значений.

Last edited: Jul 1, 2017
    Tankred likes this.
  14. Mozart

Mozart

Левел АР, невер чейндж

15. Zolotie ruchki

Zolotie ruchki

Нашел косяк, молодец, хоть на что-то ты годишься)

16. Nanoha

Nanoha

Стандартный вариант развития событий - это соловей в твоем гнёздышке. Локации же перестанут появляться в одно и то же время, ерохвост, аж первую неделю, максимум две, после начала сессии. Аутисту вроде тебя того не понять, потому приходится печатать на пару предложений больше, смысл которых все равно не доходит до твоего мозга. Новички, о которых ты упоминаешь в каждом втором предложении, будут несказанно рады, если им перепадет карта рейдеров или бункера. Новичок - он один, баляба, один. А опытные игроки играют племенами. А в племени много игроков, невеглас, много. И все они лазят по караванам в поисках чипов и редких книг, и гораздо большую часть времени как по отдельности, так и вместе взятые, против всех вместе взятых теоретических новичков. Что, фофан, значит, что заветные карты этих самых "фармолок" с критически большим процентом окажутся в руках племен, чем у новичков. Теоретических. И даже с учетом любых кд на эти карты, настанет момент, когда племя одно-другое-третье будет снова и снова по будильнику доставать из ящика на базе очередную карту, которых там уже овер 900, и спавнить эти локауии для себя любимых.
    Мне пришлось все это расписать, потому что у одного коломеса не хватило мозгов самому подумать над логическими последствиями своей идеи.

17. Zolotie ruchki

Zolotie ruchki

Пожалуй соглашусь с аутистом Нанохой, здесь он прав, небольшое количество доступного контента вынудит фракции пересесть на караваны со всеми вытекающими последствиями. Хорошо, согласен. Мне нравится сама идея вывода случайных локаций через покупку карт, будут это рейдеры или что-то другое разницы нет.

18. Vova7

Vova7 Заблокирован

- бункер ( респаунд ) 15 часов - для особо одареной 6омжеручки
    - рейдеры ( респаунд ) 5 часов - для той же деффчонки
    - новато 21 день ( ресается одновременно с бункером и рейдерами)
    ко всем кд , применимы падения сервера.

все локации даже новато чистятся в 1 окно.

рейдеры - 3-5 минут
    бункер 5-10 минут
    новато - для дигенератов.

карты никому не нужны...это обще доступные локации ( единственные где возможна встреча враждующих организаций )

нужно уходить от ПВЕ фарма...а не возвращать развращать его, 2к17 на дворе.

фл - яма, бх, -обще-доступными при взятии ..то есть видимы для всех.

Last edited: Jul 4, 2017
    bbm and Mozart like this.
  19. bbm

bbm

Это уже писали многие до меня, так что писать очередное "ты пытаешься подстроить игру под себя" я не буду.
    Я даже не буду писать, насколько твоя идея отсталая и бессмысленная, это, опять же, до меня написали многие.
    Я просто хочу спросить тебя, без рофлов и прочьей чепухи:
    Ты всерьез считаешь, что новички образуют костяк плей-базы сервера?

Твои идеи - это же даже не облегчение игрового процесса для новичков. Это превращение фолача в ПВЕ дрочильню на пару часов в день под пивко. Чем тогда фолач станет отличным от, например, корейских гринделок?

Mozart likes this.
  20. Ded Geliona

Ded Geliona Заблокирован

когда для поколения даунов гриндилки это идеал мморпг, то я предлагаю банить за такие темы.

bbm, Mozart, Serbosek and 3 others like this.
  21. Leprechaun

Leprechaun supporter

Zolotie ruchki агрессивен в неприятии собственной неправоты, что говорит о том, что он глупец.
    Но он хочет исправить сервер для того, чтобы на нём было больше народу. Пусть это приведёт к положительным сдвигам только в его мирке, но посыл хороший.

Смотри, Zolotie ruchki, какой занимательный ресурс: FOnline SDK. Здесь ты можешь сделать свой собственный сервер, где будет всё точно так, как хочешь ты. Правда клёво?

22. Zolotie ruchki

Zolotie ruchki

Новички это та часть контента сервера без который онлайн скатится до 10 человек. Что мы собственно и наблюдаем сейчас.

23. Zolotie ruchki

Zolotie ruchki

Если ты протрешь свои глаза, то увидишь что я признал выше несостоятельность своей идеи.

24. Leprechaun

Leprechaun supporter

Да похрен. Мне не нравится в тебе только то, что ты убиваешь торгов с мотиваторами. В остальном ты норм, типо того.

25. Vova7

Vova7 Заблокирован

Вы оба , мне не нравитесь ... стремные вы..

Last edited: Jul 19, 2017 at 4:09 PM
    Mozart likes this.
  26. bbm

bbm

Ясно.
    Давай я попробую обьяснить тебе на пальцах, как это вижу я.
    Твои предложения, что это, что все твои остальные - они не прибавят новичков на сервер. Новичков на сервер прибавляет не отсутствие фулл-дропа и казуальный фарм под пивко, наоборот - я половину своих ИРЛ друзей, как с фоллаутом вцелом знакомых, так и которых про него совершенно ничего не слышали и\или просто не играли смог заинтересовать хотя-бы попробовать фразами "фуллдроп", "страдания" и "лулзы". Новичков на сервер приводит грамотный маркетинг и реклама, которой у ТЛА нет.
    Тут, правда, такой момент, что лично помоему реклама фолачу, btw, и не нужна, сообсна.
    Твои же предложения, будучи реализованными, что, конечно же, не произойдет, окончательно убьет оставшийся онлайн. Видишь ли, но онлайн в фолаче держится не на новичках, а как раз наоборот - на тех, кто в фолач играл, играет и, надеюсь, будет играть. Основной онлайн составляет не одиночки-пижамки, и даже не небольшие группы по 2-3 нубца. Онлайн держится на фраках, больших и маленьких. А убери ты фулл-дроп и что ты там еще хотел - новички будут проходить мимо, клеймя ТЛА "скучной ПВЕ дрочильней", а основные фраки либо окончательно бросят это гнилое дело, либо просто уйдут на другие сервера. Онлайн же сейчас упал не из-за того, что бедных пижамок гопают и не дают им на вертисоловьях сдавать РК, нет - просто донат убил большую часть онлайна, а оставшиеся либо просто не хотят сейчас играть, и ждут новую сессию, либо просто фанятся на тестовом.
    Надеюсь, у тебя за щекой еще осталось место для еще одного соловья.

Vova7 and killermike5 like this.
  27. Zolotie ruchki

Zolotie ruchki

Начнем с того что про фулл дроп я ничего не говорил, напротив я сторонник того что он должен быть обязательно. Во вторых полноценная реклама не возможна в принципе, это факт от которого нужно отталкиваться. В третьих, костяк онлайне это совокупность старых игроков и новых, кто то ушел, кто то пришел, без этого никуда не денешься. На данный момент старые игроки по тем или иным причинам уходят, что нормальный процесс, а новые не приходят по ряду причин. Я нигде не предлагал упростить игру до общего уровня мморг, но для новичков должен быть возможность прочувствовать игру не в режиме противодействия с фракционными игроками, а в режиме одиночки с механизмом стимулирования новичков. Именно для этого и была введена нуболока и прочие решения направленные на то чтобы новички приживались, ты и их необходимость будешь отрицать? И напоследок простой вопрос, где твои фракционные игроки были последнюю сессию? Свершившийся факт с которым бесполезно спорить - онлайн 10 гелионоподобных. Донат был не вчера введен, однако это не мешало онлайну быть стабильно 100+.

28. Vova7

Vova7 Заблокирован

3.14здешь, донат убил 65-70% онлайна, еще в далеких временах ...сейчас он продолжает добивать остатки тех кто еще может выкинуть 10-20 к на игру. Пропадает интерес - это я тебе как гелионоподобный говорю... я буду дрючить тебя за донат, если его уберут потрачу пару часов и ты все равно будешь отдрюкан гелионоподобными и продолжаться будет пока ты не скончаешься в реале.

Last edited: Jul 19, 2017 at 11:21 PM
  29. Zolotie ruchki

Zolotie ruchki

Донат в любом случае был и будет, хоть ты обосрись и обоссысь тут а он неизбежен, так что прими это как свершившийся факт. Отталкиваться нужно от того что есть, а не твоих фантазий.

30. Vova7

Vova7 Заблокирован

срать на донат, сколько ты продержишься без организаций? нисколько..ты подрочишь неделю и свалишь в симс к леприкону, будете там нализывать друг другу...

пока есть бомши - есть анти-*****, пока есть пижамы - есть гопы...
    но если не будет пижам - из бомшей их можно сделать! я знаю как.
    но нельзя из бомшей сделать гопов...это замкнутый круг в котором они либо бомши - либо пижамы
    ровно так же как и ты...без тебя сервер будет играть, а без доната нет.

Share This Page