Проблемы 6 сессии

Discussion in 'Идеи и предложения / Ideas and suggestions' started by Ded Geliona, Feb 23, 2018.

1. Judas Priest

Judas Priest

Поюзаю старые скриншоты:
    И так же не рассматриваю кб брони, так как всю работу по рукопашникам ( или вы думали кб про поглощение уронов, ха, это только что бы холигренами по 2 апы за ход не забирали ) я бы завещал ВанЕнку или Гелиону, они больше в этом шарят.
    Про износ напишу совсем чучуть и только по самым очевидным вещам. А так его тоже надо фиксить - это бред когда после 2 выстрелов с пулемета ты голый стоишь. Пусть у брони будут резисты 0\200, но что бы ты хотя бы был в своей броне уверен, а не сидел задротил крафт износостойкой брони, что бы тебя в бою не убили от - 200 урона, 200 урона, 500+ урона за сет од.

screen_2016.09.29_13-50-45.jpg
    Что тут у нас, металочка мк2, ахаха наканецта. Хорошо держит норму и взрыв, при этом имеет свои существенные минусы, почти идеал по балансу брони, но тут въезжает такой параметр как антикрит. В новой мете тяжики берут брд и больше крит атак - сколько влезет, а энергачи то вообще только на критах и живут. Поэтому без антикрита - GGWP. Думаю ей стоит запилить символические 10-15 антикрита на погоны (для всего остального есть мастеркардмутабор) , а так же если она не может получать крафт бонусов антикрит ( я просто серьезно уже не помню спустя год ) добавить ей эту тему.
    screen_2016.09.29_13-57-13.jpg
    Вспомни эту броню богов войны, отлично державшую всё энерго, но при этом бутылировалась от любого тяжа. Это и есть balance. Проблема в том что броня которая должна была спасти тебя от любого энергета тогда, сейчас дырявая мусорка. Где резист от плазмы за которую её ценили против врагов нкфщиков, 6\50 лазер резиста выглядят жалко. У нас есть хоть какой то баланс в полутоп броне - ББС рассказывает всем тяжам, что вулкан не особо то и круто, да и бомбарда у вас по скидке взята, но при этом при виде любого нкфщика\гатлингиста\теслиста мило плавится под его ногами\разваливается от счастья на две части\посыпает своим пеплом его кованные сапоги. У ББА все наоборот. Но на тиере брони ниже мы видим только вечномолодую бб2 и плавленные теслы, разорванные взрывом хитинкимк2 и пепел владельца хитинки мк1.
    А по делу - ей нужен антикрит как у бб2. Вернуть ей др и дт от плазмы и бафнуть немного защиту от лазера. В идеале нужно сменить ей скин персонажа на металку с синеватым оттенком, но думаю нам тут такого на тла2 не завезут никогда.
    screen_2016.09.29_14-16-18.jpg
    Если так думать, что это полутоп броня сникера с дичайщим износом и фишкой в быстром выходе из боя, то может быть и было легче. Урон не держит, кб большое можно разогнать крафтом и чипом, но рукопаш тебя закритует насмерть. Только объем 0, поэтому открыто плевать в нее не будем, но тут я хотел бы хоть каких то комментов Сайдла, а не в год 3 фразы. Про ЛХБ1\2 примерно таже ситуация - резистов нет, наматывается на 2 очереди, куда и как не понятно.
    screen_2016.09.29_13-52-20.jpg
    Это специальная олимпиада ? В категории как сделать военный\полицейский комплект брони хуже чем кусок стали на груди которую прикрепил тебе местный Петрович за бутылку ротгата. Не держит ничего, есть антикрит которым можно только на могилу набросать себе. По делу - дать ей от нормы и взрыва резисты\трешхолды металки мк2, поделить на 3 трешхолды от огня и снизить резист на 10-15. Так мы получаем то что как и должно быть - металка это такая основа ббшки, а перекрафт из металки в бб добавляет ей немного брони в места которые были уязвимы у метолки, ну и лишние киллограмы металла заменяются кевларом для удобства.
    screen_2016.09.29_14-06-13.jpg
    Вечномолодая броня, строго и по делу - до 5/40 срезать огонь и готово, чуть лучше бб1 (которую надо пофиксить как я написал выше), а не на 3 головы выше.

Про хитинки мне сложно говорить, так как в них я почти не ходил, из-за дичайшего износа неважно какие у тебя там резисты, а так как хитинкамк2 вдобавок взрыв не держит, а первая это бб1 у которой 5% с одного резиста перекинули в другой и убрали защиту от электро - то какой вообще смысл их примерять. Ну и да, их одевали на всякие сливные бои.
    Мб что-то потом и допишу (нет).

Last edited: Mar 1, 2018
    Vova7, Ines, Mozart and 2 others like this.
  2. Zolotie ruchki

Zolotie ruchki Заблокирован

С первых слов стало понятно что ты говоришь про тоже самое что и гелион, в шапке этой темы, только еще и растянув все это на половину страницы. Сразу тебе скажу, ты блуждаешь в трех соснах и выхода оттуда нет, поэтому идея неправильна по определению.

3. 7engoku

7engoku

Честно говоря не вижу смысла выдумывать чтото для этого сервера, начиная от самых тупых идей без помощи в разработке, заканчивая гениальными и прогрессивными идеями, с помощью в програмной разработке. Над этим сервом работают полторы калеки без какой либо мотивации, просто посмотрите в раздел реализованные идеи на форуме. И вообще гляньте стату, из 675 тем реализованных 35. И последняя реализованная идея была 4 фев 2013.
    МУХХАХАХХАХАХХАХАХХАХАХХА
    Серьёзно? 5 лет уже прошло, а диалоги администрации с юзернеймами вообще умиляют(точнее их нет).
    А
    А если есть то это чтото вроде:
    Призываю всех граждан, не играйте на этом сервере, бойкотируйте новые сессии, фонлуйн в котором можно было сидеть хоть целый день уже давно умер на этом серве, и выжевшему уважаемому комьюнити уже давно нужно искать альтернативы, от перехода на другой проект, либо поднятии своего серва на сдк (так как я безрукий и умолишенный для гемдева, это невозможно, также как и для большинства юзеров форума) .

Vova7, Mozart, Ded Geliona and 2 others like this.
  4. Judas Priest

Judas Priest

Я и так на фо2 время от времени играюсь, вот на этом полутесте тоже играюсь - сникером. Проигрываю с бугуртов местных опущенцев в нулевом чатике, как в старые добрые.

5. Ded Geliona

Ded Geliona

Что залутал сегодня? Я вот Апу на Сьерре, а ты?

6. Duke

Duke

А я напомню вам почему вся система такое говно:
    Мой Ктулха еб*шит вообще адовые обновы.
    Ну такой вот примерно рецепт усредненный, потому что вариаций масса.
    Берется система, она не апгрейживается, апгрейдить - это не про моего Ктулху. Он берет этот сервер, открывает скрипты в редакторе и начинает прикручивать костыли. Добавляет в неё огромное количество уворота, антикрита, перки оружия и персонажа ПОГЛОЩЕНИЕ БРОНЁЙ! для баланса, багованые пушки сверху. Все это обновляется до дыма. Потом закрывается редактор и компилится на балконе. Потом Ктулха заводит и щедро полив донатом начинает забивать. При этом забивает на форуме шкрябая по нему репортами о падениях. Поднимает и приговаривает полушепотом ух бля. При этом у него на лбу аж пот выступает. Любезно мне иногда предлагает новую сессию, но я отказываюсь. Надо ли говорить о том какой дичайший вайн потом? Вонища такая, что посты от форума отклеиваются.

Mozart, 7engoku, Vova7 and 2 others like this.
  7. Zolotie ruchki

А нанохе нравится, как он там говорил...."мы играем значит сервер востебован", стоит ли говорить после этого кто именно там играет?

8. Nanoha

Nanoha

усердно кормить ручку пыльными бурями по кд.

9. Zolotie ruchki

Сейчас он наверняка доказывает что все отлично и сервер цветет и пахнет, наверняка сказать не могу так как этот петух в игноре.

10. Leprechaun

Leprechaun supporter

Отвечая на каждое сообщение своих оппонентов, Zolotie ruchki считал своим долгом указать им на то, что текст их сообщений он совершенно не видел, но мнение своё по этому поводу излагал: ровно в той степени, в какой можно что-то ответить на вопрос, который не услышал. Ручки страшно гордился своим подходом, и стоит отдать ему должное, было чем гордиться. В своей уверенности, неиссякаемой энергии для ответа на все без исключения комментарии, он был своего рода Буддой, однако в противоположном смысле.

Отдавшись своим страстям всецело, постоянно взрываясь и срываясь на всё, на что только возможно, Ручка сам стал пороком и Сансарой, и все 108 страстей были вхожи в его дом. Даже буддийский монах теперь сказал бы, что Ручка совсем зашкварен, если был бы столь же не мудр. А тот нашёл бы, что ответить, пав ещё глубже.

Вот, кто такой Ручка. Стоит, наверное, считать его не участником форума, а частью его системы: как кнопки с текстом. Ручка интерфейс, и одновременно бот.

Nanoha, Ines, Vova7 and 2 others like this.
  11. Zolotie ruchki

Когда возникает закономерность, кукарекать на каждый мой пост, то не нужно быть Буддой чтобы сделать вывод что в следующем петушином вопле будет ровно тоже самое, ноль информативности и масса негативных эмоций перевозбужденного юношеского сознания вызванного просмотром большого количества аниме. Прямо как у тебя сейчас.

Переведу все это в доступный для тебя пример, если например твой кот 10 раз нассал в твои тапки, на 11 раз ты будешь ждать изменений в его поведении и упоротости?

12. Leprechaun

Leprechaun supporter

Zolotie ruchki, я приму к сведению твои пожелания, спасибо.

13. Vova7

Vova7

если кот нассыт хотябы 1 раз в тапки - тапки далее носить нельзя, кота можно убить.
    Из чего можно сделать вывод, что ручка ходит в обоссанных тапках и даже не парится на эти действия кота.
    u_de8925ac844f201056903ba4e708b075_800.jpg

запихал обоссанный тапок и мертвого кота ручкам вместе с пыльной бурей ему за щеку, так как я в чс ас он этого не увидит:)

Last edited: Mar 7, 2018
    Mozart likes this.
  14. Judas Priest

Judas Priest

Давайте я вам напомню почему 5 и 6 сессия являются плохими, хотя было очень много обновлений которые вытягивали их со дна. Система новых очередей которые полностью сломали шаткий баланс тламк2. Глубина проблемы в том, что если раньше наносить урон пулеметы\пп могли только в одном гексе с целью, то теперь такие сильные уроны могут наноситься и с 3-15 гексов, а правит балом его величество рандом. Из-за этого коробки не нужны через месяц сессии, а хилые билды вымерли, шутка про то что - двумя бурстами издали убьет, стала суровой реальностью. Вот пример на 507 хп снайпере (это уже выше стандартного хиляка в 411 хп), одетым в бб2 с 3 крутизнами, находящегося в 15 гексах от тяжа с стандартным Вулканом.
    VpiXJ0x6vck.png
    Вот и выходит, то что если ваш билд не держит 2-3 выстрела с дистанции, то в нем и смысла нет в большинстве случаев ( локаций для боев на дистанции 2 штуки ).
    Для того, что бы сделать ситуацию играбельной - надо в очередной раз перепиливать баланс оружия, брони, наркотиков и патронов - ориентируясь на классы которые уже есть или выдумывая новые архетипы. А так же что-то сделать с радиочиповиками которым плевать на искоробочных персонажей от слова совсем, тут можно пойти разными путями. Начиная от примитивных - убирать чипы везде кроме баз и караванов, убирать из доната их тоже. Либо перепиливать характеристики чипов и делать их вставление ограниченым - рекво вариант из 3 чипов, фо2 вариант из 1 чипа.
    Ну и думаю говорить про то, что 70% оружия и брони вообще не нужно на этом сервере.

Last edited: Apr 8, 2018
    Mozart likes this.
  15. Ded Geliona

Ded Geliona

Шок сюда еще кто-то пишет

Mozart likes this.
  16. Leprechaun

Leprechaun supporter

Согласен с одним исключением: из доната ничего нельзя удалять, только добавлять. Иначе за каждую исключённую опцию в донате сразу минус 2 к прогрессивности сервера.

17. Vova7

Vova7

лол провисело с апреля, а и в правду жэ)

лол.jpg

18. TrapperStranger

TrapperStranger

Может проблема всей жизни этого сервера 6 сесии была в онлайне?

19. Ines

Ines

Броквием-мк2, закопипастивший мк2 самых мерзких сессий, почему-то даже с онлайном 100+ не особо отличается от мк2 - те же сникобои, звездные войны, пожухач, дикий гринд, убогий крафт, висение на глобале...
    Как видишь, если сервер - говно, то хоть 20, хоть 100 онлайна - без разницы.

Vova7 and Judas Priest like this.
  20. Vova7

Vova7

И ваненка, ванятка, метОлочник, васян кувалда, валя, хомелесс, бомшара сраный, и просто животное получает очко, в очко, в очке очка.
    ТА-тадам ! Новую аватарку!
    depositphotos_111757670-stock-illustration-young-smart-student-boy-in.jpg

Share This Page