Б у д у щ е е мк2

Каким вы, дорогие игроки, видите будущее TLAmk2?

• Всего проголосовало
    65
  • Этот опрос будет закрыт: .
14 Янв 2015
725
554
Да, на главной было бы неплохо актуализировать. Можно, например, написать что-то в духе: "Ведутся работы над новой игровой сессией, следите за новостями в теме Тема_нейм". Покуда трафик льется (вроде, должен) из-за фоллыча 76 - грех не воспользоваться. Кому-то может быть не по вкусу 3D фоллачик и они захотят навернуть нашего продукту))0

14 Янв 2015
725
554
Если вы хотите принять участие в разработке FOnline: The Life After mk2, то:

1. Придумайте любую фичу/квест, которые вы хотели бы видеть на сервере. Можете заранее обсудить её в разделе "Идеи и предложения" (оттуда же можно и позаимстовать одну из множества опубликованных идей).
2. Реализуйте её на базе FOnline SDK
3. Выложите её в разделе "Готовые решения".
4. Повторите процесс 1-2 раза.

Если вы это сумеете проделать, и ваша работа будет представлять что-то значимое - с вами свяжутся (если с работой будет что-то не так - как минимум, укажут на ошибки).
Если у вас недостаточно энтузиазма или самодисциплины для подобного, если вам для работы нужны указания свыше - вы не подходите.
Кто-нибудь пробовал? Это работает?

Ochumelie ruchki

Заблокирован
24 Июл 2018
78
6
Леприкону явно понравилась шутка над сервером в предсмертной агонии. Я бы сказал что тут не меняется... да боюсь меня забанят за нелицеприятные рассуждения, не соответствующие концепции прогрессивного сервера.

14 Янв 2015
725
554
Леприкону явно понравилась шутка над сервером в предсмертной агонии. Я бы сказал что тут не меняется... да боюсь меня забанят за нелицеприятные рассуждения, не соответствующие концепции прогрессивного сервера.
Возможно, он просто предпочел улыбкой встретить приближающуюся разрушительную волну ядерного взрыва)))00

14 Янв 2015
725
554
Олды здесь? На месте!

15629

Неужто, олды и прочие на волне хайпа 76, вспоминая былые времена, заходят на форум?

23 Окт 2012
4
0
Чё, тоскуете по новому открытию "прогрессивной страны б0мжeй"? Идите играть на ГунХэвэн. Там огромный арсенал, фарм и быстрый кач. Чего ещё надо? Квестов, что-ли? xDDD

2 Апр 2011
433
220
Олды здесь? На месте!
Неужто, олды и прочие на волне хайпа 76, вспоминая былые времена, заходят на форум?
Олдам давно пофиг, а тем кому не совсем пофиг, превратилиись в форумных. Чем больше серверов, тем меньше онлайн на каждом из них.
Нет смысла пинать труп - раз загнулся, туда ему и дорога.

Чё, тоскуете по новому открытию "прогрессивной страны б0мжeй"? Идите играть на ГунХэвэн. Там огромный арсенал, фарм и быстрый кач. Чего ещё надо? Квестов, что-ли? xDDD
Да-да - со свитками и порталами, нет спасибо.

6 Фев 2015
1,630
2,800
Гоп Хевен мк2 - быстрый кач который упирается в бесконечный кач окон, огромный арсенал из которого нужно пару видов оружия, фарм то когда был плюсом? Какой смысл идти играть на сервер на котором во-первых не было вайпа, а во-вторых нет нормального источника информации кроме как распрашивать по голосовухам всяких б0мжей. Ну и морально устаревшие уберперки, не говоря уже про фичи в виде порталов и прочего такого говна. В ближайшее время там точно никакого онлайна не предвидится.

6 Фев 2015
1,630
2,800
Ну и да, по поводу мк2.
1)Нужна актуальная информация с обновлениями, нормальной википедией, грамотной работой с форумом (в ключе информации и доступности для каждого аутиста). Хороший пример фо2 (вики), реква (форум)
2)Нужна работа администрации с игровым комьюнити, быстрые багфиксы, отчетность о проделанной работе.
3)Почти полный ребаланс всей боевки, перепись скриптов и прочего, последнее погружение с Крекером ужаснуло всех. Если такое говно накодили на износ брони, то что там по всей боевке?
4)Ребаланс доната, что бы он перестал влиять на игру и был необходимостью для игры. Перейти на систему - деньги за проделанную работу лучший вариант, как по мне.
5)Грамотная целевая реклама, с щедрой игровой наградой (не ломающей баланс) для тех кто этим будет заниматься.
Что-то еще про города, систему охраны, фармлоки, фарм зоны, базы и прочее. Нужно проделать очень много работы на самом деле и если нет на это времени и главное желания, действительно лучше забить на это дело.

Последнее редактирование:
10 Янв 2012
2,777
1,198
1)Нужна актуальная информация с обновлениями, нормальной википедией, грамотной работой с форумом (в ключе информации и доступности для каждого аутиста). Хороший пример фо2 (вики), реква (форум)
Необходима как минимум пара аутистов, которые могут ежедневно хотя бы пару часов уделять вики и форуму, при этом они должны быть ответственны и с вниманием и знанием дела подходить к этому. Я таких на форуме мк2 не знаю, возможно, Дюк и Фор способны, но вряд ли захотят.
2)Нужна работа администрации с игровым комьюнити, быстрые багфиксы, отчетность о проделанной работе.
А для этого нужны не администраторы, а гейм мастера, немного другой спектр занятий, подходящий под вышесказанное. Админы, создававшие и курировшие гулескверну в конце 1й сессии (если там был кто-то помимо Крекера) - вот такие люди нужны.
3)Почти полный ребаланс всей боевки, перепись скриптов и прочего, последнее погружение с Крекером ужаснуло всех. Если такое говно накодили на износ брони, то что там по всей боевке?
Сам писал, что нужно весь файл боевки перекодить с нуля. Кодят сначала почти всегда говно, и тут не в скиле дело, а в том, что мозг не машина. Другое дело, что потом после пары десятков правок (не костылей, а именно правок) все будет работать как задумано. Просто не все имеют возможность накодить и пару месяцев не выпускать свой код из головы, чтобы нашлось время и ресурсы (мозга и свободного времени) эти правки разработать и внести.
4)Ребаланс доната, что бы он перестал влиять на игру и был необходимостью для игры. Перейти на систему - деньги за проделанную работу лучший вариант, как по мне.
Едут два ковбоя по прерии. Видят кучу говна. Один другому: "Спорим на 100 баксов, что я съем эту кучу говна", другой - "Спорим"!
Первый съедает кучу говна - второй отдает ему 100 баксов, едут дальше.
Снова видят кучу говна. Второй досадуя на потерю 100 баксов говорит первому, мол, спорим на 100 баксов, что съем кучу говна, тот - спорим. Съедает - получает деньги. Едут.
Через некоторое время один другому:
"Слушай, Джо, а тебе не кажется, что мы за просто так говна поели?"
Вся суть доната в бородатом анекдоте.
На самом же деле, ЕСЛИ и только ЕСЛИ Сайдл заменит "донат" на "краудфандинг" - тогда любые возможности за реал бабло будут оправданы. НО это только на одну сессию - и если на следующей игра не станет лучше соразмерно потраченному реалу, то на этом все и закончится.
В текущих реалиях наиболее логично было бы применить стабильно работающие системы в других играх. Повторюсь, так как я писал об этом уже давно, но где - не помню. Сделать бустеры. Бустер на опыт, на шанс дропа, на шанс крафта, на скидки в крышках, хоть на снижение личного кд.
Нужно проделать очень много работы на самом деле и если нет на это времени и главное желания, действительно лучше забить на это дело.
И этим можно подвести черту.

6 Фев 2015
1,630
2,800
Необходима как минимум пара аутистов, которые могут ежедневно хотя бы пару часов уделять вики и форуму, при этом они должны быть ответственны и с вниманием и знанием дела подходить к этому. Я таких на форуме мк2 не знаю, возможно, Дюк и Фор способны, но вряд ли захотят.

А для этого нужны не администраторы, а гейм мастера, немного другой спектр занятий, подходящий под вышесказанное. Админы, создававшие и курировшие гулескверну в конце 1й сессии (если там был кто-то помимо Крекера) - вот такие люди нужны.

Сам писал, что нужно весь файл боевки перекодить с нуля. Кодят сначала почти всегда говно, и тут не в скиле дело, а в том, что мозг не машина. Другое дело, что потом после пары десятков правок (не костылей, а именно правок) все будет работать как задумано. Просто не все имеют возможность накодить и пару месяцев не выпускать свой код из головы, чтобы нашлось время и ресурсы (мозга и свободного времени) эти правки разработать и внести.

Едут два ковбоя по прерии. Видят кучу говна. Один другому: "Спорим на 100 баксов, что я съем эту кучу говна", другой - "Спорим"!
Первый съедает кучу говна - второй отдает ему 100 баксов, едут дальше.
Снова видят кучу говна. Второй досадуя на потерю 100 баксов говорит первому, мол, спорим на 100 баксов, что съем кучу говна, тот - спорим. Съедает - получает деньги. Едут.
Через некоторое время один другому:
"Слушай, Джо, а тебе не кажется, что мы за просто так говна поели?"
Вся суть доната в бородатом анекдоте.
На самом же деле, ЕСЛИ и только ЕСЛИ Сайдл заменит "донат" на "краудфандинг" - тогда любые возможности за реал бабло будут оправданы. НО это только на одну сессию - и если на следующей игра не станет лучше соразмерно потраченному реалу, то на этом все и закончится.
В текущих реалиях наиболее логично было бы применить стабильно работающие системы в других играх. Повторюсь, так как я писал об этом уже давно, но где - не помню. Сделать бустеры. Бустер на опыт, на шанс дропа, на шанс крафта, на скидки в крышках, хоть на снижение личного кд.

И этим можно подвести черту.
Не хочу даже начинать все эти стены текста писать, просто опять же - Сайдл пришел, подергал немного и укатился в закат. Большинство людей которые горели тла2, им перегорели во время того как Ктулхе срать было. Многие щас уже давно женатые и с детьми и у них банально времени на игрушки нет. Новых игроков можно назвать только если какие то более-менее популярные стримеры будут в фонлайне говно месить. Опять же людей должны не фармлоки цеплять, а экшон который на тламк2 обрезали весь.

14 Янв 2015
725
554
Ну и да, по поводу мк2.
5)Грамотная целевая реклама, с щедрой игровой наградой (не ломающей баланс) для тех кто этим будет заниматься.
Что-то еще про города, систему охраны, фармлоки, фарм зоны, базы и прочее. Нужно проделать очень много работы на самом деле и если нет на это времени и главное желания, действительно лучше забить на это дело.
Слава прав, нужно актуализировать информацию. В первую очередь - на главной странице. Это не так сложно, если, конечно же, имеется такая возможность. Прямая ссылка на главной должна вести на тему с клиентом и информацией для новичка.
Важна и заинтересованность администрации - желательны обсуждения, диалог с игроками, демократизация, общение с комьюнити.
Профинансировать разработку - переведенные деньги пустить на фиксы багов, ввод новых прогрессивных фич (возможно, целевое финансирование, если игрок хочет введение фичи - нужно обсуждение и если фича адекватна - ее спонсируют, а спонсоры получают игровые кредиты) и оплату сервера. Игрокам, профинансировавшим разработку, после начала сессии выдать кредиты с увеличенным коэффициентом (проинвестировал 1000 - получишь кредитов, скажем, на 1500 рублей).
Насчет рекламы - опять-таки, после ввода долгожданных фич и исправления критичных багов. Затем реклама по группам соседних серверов и других, связанным с другими постапокалиптическими проектами и фоллаутом.

Users Who Are Viewing This Тема (Users: 0, Guests: 1)

Помощь Пользователи

Вы не присоединились ни к одной комнате.

Вы не присоединились ни к одной комнате.